Решение по административному делу

    Дело НОМЕР
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    06 ноября 2014 года
 

    г. Магнитогорск, пр. Пушкина, 3
 

    Мировой судья судебного участка № 4 Орджоникидзевского района г. Магнитогорска Челябинской области                 Ижокина Оксана Александровна
 

    При секретаре                                                         Мансуровой А.Н.
 

    С участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении,                  Шакмакова В.Ю.
 

    Рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ШАКМАКОВА В.Ю., родившегося ДАТА в МЕСТО, гражданина *, проживающего в АДРЕС, не привлекавшегося к административной ответственности,
 

УСТАНОВИЛ:
 

              Шакмаков В.Ю., являясь руководителем ООО «**» (далее Общество), находящегося по адресу: АДРЕС, нарушил установленный законодательством о налогах и сборах срок представления бухгалтерской отчетности формы 0710099 за ДАТА 1, нарушив требования п.2 ст.15 ФЗ № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете», т.е. совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.15.6 КоАП РФ.       
 

              Шакмаков В.Ю. вину в совершении правонарушения в судебном заседании признал.
 

              Суд, заслушав Шакмакова В.Ю., исследовав материалы дела в судебном заседании, находит вину последнего в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.15.6 КоАП РФ, установленной.  
 

              В соответствии с требованиями п.2 ст.15 ФЗ № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете» организации, за исключением бюджетных и общественных организаций (объединений) и их структурных подразделений, не осуществляющих предпринимательской деятельности и не имеющих кроме выбывшего имущества оборотов по реализации товаров (работ, услуг), обязаны представлять квартальную бухгалтерскую отчетность в течение 30 дней по окончании квартала, а годовую - в течение 90 дней по окончании года, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
 

              Шакмаков В.Ю. является руководителем Общества, что подтверждается Выпиской из ЕГРЮЛ.
 

              Установлено, что бухгалтерская отчетность формы 0710099 за ДАТА 1 Обществом в налоговый орган Обществом к установленному сроку - ДАТА 2, не представлена, что подтверждается протоколом об административном правонарушении, пояснениями Шакмакова В.Ю.
 

              Оценив в совокупности исследованные в судебном заседании доказательства, суд находит вину Шакмакова В.Ю. в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.15.6 КоАП РФ, доказанной.
 

                Грубых нарушений норм действующего законодательства, влекущих прекращение производства по делу, предусмотренных ст.24.5 КоАП РФ, а также неустранимых сомнений в виновности Шакмакова В.Ю. в судебном заседании не установлено. 
 

              К обстоятельствам, смягчающим административную ответственность, суд относит признание вины, наличие на иждивении одного малолетнего ребенка.   
 

              Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.
 

              При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного лица.
 

              Срок привлечения Шакмакова В.Ю. к административной ответственности не истек.         
 

              Руководствуясь ст.ст.29.10,29.11,32.2 КоАП РФ, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

              На основании ч.1 ст.15.6 КоАП РФ ШАКМАКОВА В.Ю. подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 300 (триста) рублей.
 

    Получатель платежа: УФК МФ по Челябинской области (МИФНС России № 16 по Челябинской области), ИНН/КПП 7455000014/745501001, ГРКЦ ГУ Банка России по Челябинской области г. Челябинска, р/с 40101810400000010801, БИК банка 047501001, КБК 18211603030016000140, ОКТМО 75738000.
 

              Разъяснить Шакмакову В.Ю. обязанность уплаты штрафа и представления копии документа, свидетельствующего об уплате штрафа, в суд в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу.
 

    Предупредить Шакмакова В.Ю. о том, что неуплата административного штрафа в вышеуказанный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

              Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в  Орджоникидзевский районный суд г. Магнитогорска Челябинской области в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии путем подачи жалобы через мирового судью.
 

              Мировой судья: подпись.   
 

 

    НЕ ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ
 

 

    «СОГЛАСОВАНО»            
 

    Разместить на сайте судебного участка
 

    07 НОЯБРЯ 2014 года       
 

    мировой судья:                                                               О.А. Ижокина