Решение по административному делу 1>

    Дело НОМЕР
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    30 октября 2014 года
 

    г. Магнитогорск, пр. Пушкина, 3
 

    Мировой судья судебного участка № 4 Орджоникидзевского района г. Магнитогорска Челябинской области                 Ижокина Оксана Александровна
 

    При секретаре                                                         Мансуровой А.Н.
 

    С участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении,                   Муллаянова Р.Д.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении МУЛЛАЯНОВА Р.Д., родившегося ДАТА в МЕСТО, гражданина *, проживающего в АДРЕС, состоящего на регистрационном учете в АДРЕС 1, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
 

УСТАНОВИЛ:
 

               Постановлением НОМЕР 1  от ДАТА 1 Муллаянов Р.Д. подвергнут административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.12.18 КоАП РФ, в виде административного штрафа в размере 1500 руб., однако в установленный законом срок последний административный штраф не оплатил, т.е. совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

              Муллаянов Р.Д. вину в совершении правонарушения в судебном заседании  признал. Пояснил, что штраф в установленные сроки не оплатил. Просил о назначении наказания в виде штрафа.
 

              Заслушав Муллаянова Р.Д., исследовав материалы дела в судебном заседании, суд находит вину последнего в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, установленной.         
 

              В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ (ред. ФЗ от 05.04.2013 года № 49-ФЗ).
 

              Вина Муллаянова Р.Д. в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, подтверждается, помимо пояснений последнего,  совокупностью следующих доказательств:
 

             Протоколом об административном правонарушении, в котором указано, что Муллаянова Р.Д. в срок, предусмотренный КоАП РФ, не оплатил административный штраф, с объяснениями последнего о согласии с протоколом и отсутствием замечаний на протокол.         
 

              Копией постановления НОМЕР 1  от ДАТА 1, вступившего в законную силу, в котором указаны сроки оплаты штрафа, реквизиты уплаты штрафа, а также имеется подпись Муллаянова Р.Д. о получении копии указанного постановления.
 

             Указанными доказательствами, оснований не доверять которым у суда не имеется, установлено, что Муллаянов Р.Д. в установленный законом срок не оплатил административный штраф, наложенный на него в законном порядке.
 

              При данных обстоятельства суд находит вину Муллаянова Р.Д. в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, доказанной.
 

             Грубых нарушений норм действующего законодательства, влекущих прекращение производства по делу, предусмотренных ст.24.5 КоАП РФ, а также неустранимых сомнений в виновности Муллаянова Р.Д. в судебном заседании не установлено.
 

             К обстоятельствам, смягчающим административную ответственность, суд относит признание вины.
 

              К обстоятельствам, отягчающим административную ответственность, суд относит повторное совершение однородного административного правонарушения.
 

              При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного лица, и считает правильным  назначить наказание в виде административного штрафа.       
 

              Срок привлечения Муллаянова Р.Д. к административной ответственности не истек.
 

               Руководствуясь ст.ст.29.10,29.11,32.2 КоАП РФ, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

              На основании ч.1 ст.20.25 КоАП РФ МУЛЛАЯНОВА Р.Д. подвергнуть  административному наказанию в виде административного штрафа в размере 3000 (три тысячи) руб.
 

              Получатель платежа: УФК по Челябинской области (ГУ МВД России по Челябинской области), ИНН/КПП 7453040734/745301001, БИК 047501001, ОКТМО 75738000, расчетный счет № 40101810400000010801 Отделение Челябинск, КБК 18811643000016000140. Разъяснить Муллаянову Р.Д. обязанность уплаты штрафа в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу и представления квитанции в суд, вынесший постановление.
 

              Предупредить Муллаянова Р.Д. о том, что неуплата административного штрафа в вышеуказанный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

              Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Орджоникидзевский районный суд г. Магнитогорска Челябинской области в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии путем подачи жалобы через мирового судью.
 

    Мировой судья: подпись.  
 

 

    НЕ ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ
 

 

    «СОГЛАСОВАНО»            
 

    Разместить на сайте судебного участка
 

    31 ОКТЯБРЯ 2014 года     
 

    мировой судья:                                                               О.А. Ижокина