Решение по гражданскому делу

                № 2-938-4/14                                                                                              
 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    28 октября 2014 года                                                                    г.Тверь
 

 

    Мировой судья судебного участка № 4 Московского района г.Твери Белякова О.А.,
 

    при секретаре Виноградовой М.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «УК ЖЭУ-21» к Маслобойщиковой Н.В., Сусловой Е.А. о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг,  пеней за просрочку уплаты,
 

    у с т а н о в и л:
 

    В производстве мирового судьи имеется указанное выше гражданское дело.
 

    В судебном заседании представитель истца Смирнов Р.В. заявил об отказе от иска и прекращении производства по делу.
 

    Последствия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст.ст. 220, 221 ГПК РФ, согласно заявлению представителю разъяснены и понятны, полномочия на отказ от иска проверены.
 

    В судебное заседание ответчики не явились, извещены надлежащим образом.
 

                Учитывая, что подобная просьба закону не противоречит, отказ от иска чьих-либо прав и охраняемых законом интересов не нарушает, последствия прекращения дела судом разъяснены, руководствуясь ст. 39, 220, 221 ГПК РФ, суд,
 

 

    О П Р Е Д Е Л И Л :
 

    Принять отказ ООО «УК ЖЭУ-21» от иска к Маслобойщиковой Н.В., Сусловой Е.А. о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг,  пеней за просрочку уплаты.
 

    Производство по гражданскому делу по иску ООО «УК ЖЭУ-21» к Маслобойщиковой Н.В., Сусловой Е.А. о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг,  пеней за просрочку уплаты прекратить в связи с отказом представителя истца от иска.
 

    Разъяснить истцу, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    ООО «УК ЖЭУ-21», адрес местонахождения: <АДРЕС>, произвести возврат государственной пошлины, внесенной «дата» года платежным поручением № «№» на «реквизиты», в сумме 400 руб.
 

    Выдать заявителю подлинное платежное поручение об уплате государственной пошлины № «№» от «дата» (л.д. 4) с заменой на копию.
 

                Определение может быть обжаловано в пятнадцатидневный срок путем подачи частной жалобы в Московский районный суд г. Твери через аппарат судебного участка № 4 Московского района г. Твери.
 

 

    Мировой судья                                                                                                        О.А.Белякова