Решение по административному делу

    Справка: Постановление на момент опубликования не вступило в законную силу.
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    г. Лиски                                                                                                   28 октября 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 4 Лискинского района Воронежской области Золотых Е.Н., находящийсяпо адресу: г. Лиски, ул. 40 лет Октября, 22А
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном  ч. 1 ст. 12.8. Кодекса  РФ об административных  правонарушениях в отношенииЦелинского С.А., <ДАТА2> рождения, место рождения <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС> , ранее не привлекался к административной ответственности,
 

установил:
 

 

    05.10.2014 года в 02 час 05 минут на <АДРЕС>Целинский С.А. находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем <ОБЕЗЛИЧЕНО>  регистрационный номер <НОМЕР>, тем самым нарушив п. 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации.
 

    Целинский С.А. в судебном заседании вину в совершенном правонарушении признал. Согласно показаниям Целинского С.А., он употреблял алкоголь, двигался на автомобиле по ул. <АДРЕС> в направлении ул. <АДРЕС> был остановлен сотрудником ДПС. Освидетельствование проводилось в Лискинском РОВД в присутствии двух понятых. В судебном заседании ходатайств Целинским С.А. не заявлено.
 

    Из материалов дела усматривается, что протоколы, отражающие применение мер обеспечения производства по делу составлены последовательно уполномоченным должностным лицом, нарушений требования закона при их составлении не допущено, все сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в протоколах отражены.
 

    Освидетельствование Целинского С.А. на состояние алкогольного опьянения было проведено должностным лицом, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида в присутствии двух понятых. Освидетельствованием на состояние алкогольного опьянения установлено состояние алкогольного опьянения у Целинского С.А. (л.д. 5-6).
 

    Фактические обстоятельства дела и вина Целинского С.А. в судебном заседании установлена протоколом 36АА544642 от 05.10.2014 года об административном правонарушении (л.д.3). в котором Целинский С.А. вину в совершении правонарушения признал, протоколом об отстранении от управления транспортным средством (л.д. 4), чеком алкотектора (л.д.5); актом освидетельствования на состояние опьянения с записью результатов исследования (л.д.5), с которыми Целинский С.А. был согласен, составленным в соответствии с требованиями ст. 27.12 КоАП РФ; объяснениями понятых (л.д.7-8), которые мировой судья признает составленными уполномоченным должностным лицом, с отражением всех сведений, необходимых для правильного разрешения дела, собранными без нарушений действующего законодательства, а также допустимыми, достоверными и достаточными в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ.
 

    С учетом изложенного, мировой судья приходит к выводу о том, что в судебном заседании установлен факт управления транспортным Целинским С.А. в состоянии алкогольного опьянения, считает  вину   Целинского С.А.  доказанной  и  квалифицирует  его действия    по ч. 1  ст.  12.8  КоАП РФ. 
 

    Обстоятельств отягчающих    административную ответственность    по  делу  не установлено. Выявлены обстоятельства смягчающее административную ответственность, а именно раскаяние лица, совершившего административное правонарушение,  совершение административного правонарушения впервые. Мировой судья считает возможным назначать минимальное наказание.
 

    На основании  ст. 29.10 Кодекса  РФ об административных  правонарушениях, мировой судья
 

постановил:
 

 

    Целинского С.А. признать виновным в совершении административного  правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в размере 30 000 (Тридцать тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 (один) год и 6 (шесть) месяцев.
 

 

    Реквизиты  для  оплаты  штрафа: УФК по Воронежской области (ГУ МВД России по Воронежской области), ИНН 3666026374, КПП 366601001, счет № 40101810500000010004 в ГРКЦ Банка России по Воронежской области в г. Воронеж БИК 042007001,КБК 18811630020016000140, ОКТМО 20621000, протокол об административном правонарушении 36АА544642 от 05.10.2014 года
 

 

    Разъяснить,  что  в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать водительское  удостоверение   в орган, исполняющий этот вид административного наказания  (ОГИБДД  ОМВД  России  по Лискинскому району Воронежской области), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
 

    Постановление может  быть обжаловано в течение десяти суток в Лискинский районный суд Воронежской области в апелляционном порядке через мирового судью.
 

 

 

Мировой    судья                         подпись                        Е.Н. Золотых
 

 

 

    В соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП  РФ неуплата административного штрафа в течение 60 дней со дня  вступления  постановления  о  наложении административного штрафа в законную силу, влечет наложение административного штрафа в  двукратном размере суммы неуплаченного  административного  штрафа, либо  административный  арест  на срок до 15  суток, либо обязательные работы на срок  до  50  часов.