Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-753/2014

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

       г. Старый Оскол 31 октября 2014 года
 

 

    Мировой суд г. Старый Оскол Белгородской области в составе: председательствующего -  мирового судьи судебного участка № 4 г. Старый Оскол Белгородской области                                                           Уваровой А.М.,
 

    при секретаре                                                                           Проскуриной Е.Н.,   
 

    в отсутствие истца, представившего заявление с просьбой рассмотреть дело без участия представителя, ответчика Рашитовой Н.В., извещенной надлежащим образом,  
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании  гражданское дело по иску Межрайонной ИФНС России №4 по Белгородской области к Рашитовой Н.В. о взыскании недоимки и пени по имущественным налогам,   
 

 

установил:
 

 

    За несовершеннолетним Цыганковым С.В., 16.07.2008 года рождения числится недоимка по земельному налогу в размере ** рублей, налогу на имущество физических лиц в размере ** рублей. Согласно записи акта о рождении №1688 от 30.07.2008 года матерьюнесовершеннолетнего Цыганкова С.В. является Рашитова Н.В.
 

    Дело инициировано иском  Межрайонной ИФНС России №4 по Белгородской области, которая просит взыскать с Рашитовой Н.В. недоимки по налогам в размере ** рублей.
 

    В ходе судебного разбирательства представитель Межрайонной ИФНС России №4 по Белгородской области представил суду заявление об отказе от иска.
 

    В силу ч. 1 ст. 39 ГПК РФ истец вправе  отказаться от иска. 
 

             В представленном заявлении указано, что представителю истца понятны последствия отказа от иска, предусмотренные ст. ст. 220, 221 ГПК РФ, а именно то, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, не допускается.    
 

             В силу абз.4 ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

             Отказ от иска совершен добровольно, не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, либо иного судом не установлено, поэтому принимается судом в силу ч.3 ст.173 ГПК РФ.
 

 

     Руководствуясь ст.ст.39, 173, 220, 221 ГПК РФ,
 

 

определил:
 

 

    Принять отказ от иска   Межрайонной ИФНС России №4 по Белгородской области к  Рашитовой Н.В. о взыскании недоимки и пени по имущественным налогам.   
 

    Прекратить производство по делу по иску  иска   Межрайонной ИФНС России №4 по Белгородской области к  Рашитовой Н. В. о взыскании недоимки и пени по имущественным налогам.   
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Старооскольский городской суд в течение 15 дней через мирового судью судебного участка № 4 города Старый Оскол Белгородской области.
 

 

    Мировой судья:                                                                       А.М. Уварова