Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-771/2014

РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

(резолютивная часть)
 

 

    23 октября 2014 года                                                               г. Старый Оскол
 

 

    Мировой суд г. Старый Оскол Белгородской области в составе:
 

    председательствующего   мирового судьи судебного участка № 4                г. Старый Оскол Белгородской области                                 Уваровой А.М., 
 

    при секретаре                                                                       Проскуриной Е.Н.,       
 

    с участием представителя истца Поповой Я.А.  по доверенности от 24.09.2014 г., в отсутствие истца Щербинина И.Н., ответчика - ООО «Росгосстрах», третьего лица Папян Л.Р., извещенных надлежащим образом,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании   гражданское дело по иску Щербинина И.Н. к обществу с ограниченной ответственностью  «Росгосстрах»   о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия,
 

 

    Руководствуясь ст.ст. 194-199  ГПК РФ, 
 

 

решил:
 

 

    Иск Щербинина И.Н. к обществу с ограниченной ответственностью  «Росгосстрах»    о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, признать обоснованным в части.
 

    Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Росгосстрах»   в пользу Щербинина И.Н.  в счет возмещения материального ущерба в связи с дорожно-транспортным происшествием, имевшим место 31.07.2014<ДАТА> с участием транспортных средств ** государственный регистрационный знак ** и ** государственный регистрационный знак **  (страховой полис ССС №**)  в размере **  рублей, компенсацию морального вреда  в размере **рублей, штраф в размере ** рублей, расходы на оплату услуг представителя в размере ** рублей, расходы по оплате услуг оценщика в размере ** рублей, стоимость отправки телеграммы ** рублей, почтовые расходы по отправлению претензии в размере ** рублей, почтовые расходы по отправлению документов в размере ** рубля, нотариальные услуги   в размере ** рублей, в остальной части иск - отклонить.
 

    Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» государственную пошлину в доход Старооскольского городского округа в сумме * рублей.
 

    При неисполнении решения в течение двух месяцев с момента предъявления исполнительного листа взыскателем для исполнения производить начисление и взыскание процентов в размере учетной ставки банковского процента, составляющего 8,25% годовых, на остаток суммы задолженности со дня предъявления исполнительного листа до дня исполнения решения.
 

               Лица, участвующие в деле, их представители имеют право  подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
 

               Лица, участвующие в деле, их представители  не присутствующие  в судебном заседании, имеют право  подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
 

               Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Старооскольский городской суд Белгородской области путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью судебного участка №4                  г. Старый Оскол Белгородской области в течение месяца со дня принятия  мотивированного решения суда.
 

 

    Мировой судья                                                                  А.М. Уварова