Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-748/2014

      ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

(резолютивная часть)
 

    30 октября 2014 года                                        г. Старый Оскол
 

 

             Мировой суд г. Старый Оскол Белгородской области в составе:
 

    председательствующего   мирового судьи судебного участка № 4                г. Старый Оскол Белгородской области                           Уваровой А.М., 
 

    при секретаре                                                             Проскуриной Е.Н.,    
 

    в отсутствие истца, представившего заявление с просьбой рассмотреть дело в отсутствие представителя,  ответчика Неговора Т.Н.,  извещенной надлежащим образом, 
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании  в заочном порядке с согласия представителя истца гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Хануд» к Неговора Т.Н. о взыскании суммы долга,
 

    Руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-235  ГПК РФ, 
 

решил:
 

    Иск общества с ограниченной ответственностью «Хануд» к Неговора Т.Н. о взыскании суммы долга признать обоснованным в части.    
 

    Взыскать с Неговора Т.Н.  в пользу общества с ограниченной ответственностью «Хануд» задолженность по договору займа в размере ** рублей, проценты ** рублей, неустойка ** рублей, почтовые расходы ** рубля, расходы по оплате государственной пошлины в размере ** рублей, а всего ** рублей, в остальной части иск - отклонить.
 

    Лица, участвующие в деле, их представители  не присутствующие  в судебном заседании, имеют право  подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
 

      Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
 

      Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами  в апелляционном порядке в Старооскольский городской суд Белгородской области через мирового судью судебного участка №4г. Старый Оскол Белгородской области в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
 

    Мировой судья                                                         А.М. Уварова