Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-745/2014

 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

(резолютивная часть)
 

    30 октября 2014 года                                                г. Старый Оскол
 

 

             Мировой суд г. Старый Оскол Белгородской области в составе:
 

    председательствующего - мирового судьи судебного участка № 4 г. Старый Оскол Белгородской области                                       Уваровой А.М., 
 

    при секретаре                                                                       Чуевой Е.В.,    
 

    в отсутствие представителя истца Проскурина О.В., представившего заявление с просьбой рассмотреть дело без его участия, ответчика Поповой Ф.П.,   извещенной надлежащим образом,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в заочном порядке с согласия представителя истца гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Белгород» к Поповой Ф.П. о взыскании задолженности за природный газ,
 

    Руководствуясь   ст. ст. 194-199, 233-235 ГПК РФ, 
 

 

решил:
 

 

    Иск общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Белгород» к Поповой Ф.П. о взыскании задолженности за природный газ признать обоснованным.   
 

    Взыскать с Поповой Ф.П. в пользу общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Белгород»  задолженность за потребленный природный газ в сумме ** рублей, расходы по отключению газоиспользующего оборудования в размере ** рублей,  расходы по оплате государственной пошлины  в сумме **  рубля, а всего ** рубля.   
 

              Лица, участвующие в деле, их представители  не присутствующие  в судебном заседании, имеют право  подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
 

    Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
 

    Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в Старооскольский городской суд Белгородской области через мирового судью судебного участка №4 г. Старый Оскол Белгородской области в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
 

 

    Мировой судья:                                                                 А.М. Уварова