Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-752/2014

    РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

(резолютивная часть)
 

 

    30 октября 2014 года                                                               г. Старый Оскол
 

 

             Мировой суд г. Старый Оскол Белгородской области в составе:
 

    председательствующего   мирового судьи судебного участка № 4                г. Старый Оскол Белгородской области                                 Уваровой А.М., 
 

    при секретаре                                                                       Проскуриной Е.Н.,       
 

    с участием представителя истца - адвоката Ларионова А.Ю. по ордеру от 16.10.2014 г., в отсутствие истца Есиной И.М., ответчика - ОАО «АльфаСтрахование»,   извещенных надлежащим образом, 
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании  гражданское дело по иску Есиной И.М. к открытому акционерному обществу «АльфаСтрахование» о взыскании штрафа и компенсации морального вреда,
 

 

    Руководствуясь ст.ст. 194-199  ГПК РФ, 
 

 

решил:
 

 

    Иск  Есиной И.М. к открытому акционерному обществу «АльфаСтрахование» о взыскании штрафа и компенсации морального вреда, признать обоснованным в части.
 

    Взыскать с открытого акционерного общества «АльфаСтрахование» в пользу  Есиной И.М. штраф в размере ** рубля, компенсацию морального вреда в размере ** рублей, расходы на представителя в размере **рублей, а всего **  рубля, в остальной части иск - отклонить.
 

    Взыскать с открытого акционерного общества «АльфаСтрахование»  государственную пошлину в доход Старооскольского городского округа в сумме  ** рублей.
 

    При неисполнении решения в течение двух месяцев с момента предъявления исполнительного листа взыскателем для исполнения производить начисление и взыскание процентов в размере учетной ставки банковского процента, составляющего 8,25% годовых, на остаток суммы задолженности со дня предъявления исполнительного листа до дня исполнения решения.
 

    Лица, участвующие в деле, их представители имеют право  подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
 

              Лица, участвующие в деле, их представители  не присутствующие  в судебном заседании, имеют право  подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
 

      Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Старооскольский городской суд Белгородской области путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью судебного участка №4 г. Старый Оскол Белгородской области в течение месяца со дня принятия мотивированного решения суда.Мировой судья                                                                 А.М. Уварова