Решение по административному делу Карточка на дело № 5-481/2014

Дело № 5-481/2014
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    23 октября 2014года                                                    143910, Московская область,
 

                г.Балашиха, ул. Октябрьская, д.6<АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка № 4 Балашихинского судебного района Московской области Миронова Е.М., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, в отношении Жан-Гун-Чина, В.В.,<ДАТА2>рождения, уроженца <АДРЕС>,  зарегистрированного по адресу <АДРЕС>, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
 

 

установил:
 

 

    Жан-Гун-Чин В.В. не уплатил в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ, т.е. до <ДАТА3>, административный штраф в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>, назначенный постановлением должностного лица ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве <НОМЕР> от <ДАТА4> за совершение правонарушения, предусмотренного <НОМЕР> КоАП РФ, вступившим в законную силу <ДАТА5>, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    На рассмотрение административного дела Жан-Гун-Чин В.В. не явился, о месте и времени рассмотрения дела извещен, о причинах неявки суд не уведомил.
 

    В соответствии со ст.25.1 КоАП РФ дело рассмотрено в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

    Исследовав в полном объеме и оценив представленные доказательства по делу, мировой судья приходит к выводу, что вина Жан-Гун-Чина В.В. в совершении административного правонарушения установлена в ходе рассмотрения дела.
 

    Виновность Жан-Гун-Чина В.В. подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА6>, извещением о составлении протокола, постановлением <НОМЕР> от <ДАТА4>, сведениями о его вручении Жан-Гун-Чину В.В. <ДАТА7>, рапортом об обнаружении признаков правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, карточкой водителя, из которых следует, что Жан-Гун-Чин В.В. не оплатил штраф в шестидесятидневный срок со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа.
 

    Давая оценку представленным доказательствам, мировой судья приходит к выводу, что данные доказательства являются достаточными, допустимыми, достоверными, относятся к исследованным по делу обстоятельствам, и получены в установленном законом порядке. 
 

    На основании представленных доказательств суд полагает, что вина Жан-Гун-Чина В.В. в совершении действий, указанных в установочной части постановления, доказана.
 

    Довод Жан-Гун-Чина В.В., изложенный в письменных объяснениях от <ДАТА8> при обнаружении правонарушения о том, что он не получал извещения о штрафе, опровергнут представленными в дело доказательствами, в том числе сведениями о направлении ему копии постановления и о вручении данной копии <ДАТА7>.
 

    Действия Жан-Гун-Чина В.В. квалифицированы мировым судьей по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, поскольку он не оплатил административный штраф в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ, то есть не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Сведений о предоставлении Жан-Гун-Чину В.В. отсрочки либо рассрочки штрафа в установленном законом порядке материалы дела не содержат.
 

    Решая вопрос о виде и размере административного наказания Жан-Гун-Чину В.В., мировой судья учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность правонарушителя, обстоятельств смягчающих, а равно отягчающих административную ответственность не усматривает,  и с учетом всех обстоятельств дела приходит к выводу, что в настоящее время Жан-Гун-Чину В.В. возможно не назначать наказание в виде административного ареста либо обязательных работ, ограничившись наказанием в пределах санкции ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ в виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

постановил:
 

    Жан-Гун-Чина В.В. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 1000 (Одной тысячи) рублей с перечислением суммы штрафа по реквизитам:
 

    Наименование получателя - УФК по г.Москве (УВД по ВАО г.Москвы), л/с 04731448630, ИНН 7719108599, КПП 771901001, р/с 40101810800000010041, банк получателя в отделение 1 Москва, КБК 18811643000016000140, БИК 044583001, ОКТМО 45307000, УИН 18810477146300069357.
 

    Разъяснить Жан-Гун-Чину В.В., что в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ административный штраф подлежит уплате не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении данного срока, постановление подлежит направлению судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
 

    В соответствии со ст.4.1 ч.4 КоАП РФ назначение данного административного наказания не освобождает Жан-Гун-Чина В.В. от исполнения обязанности по уплате административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>, назначенного в соответствии с постановлением <НОМЕР> от <ДАТА4> ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве.
 

    Постановление может быть обжаловано в Балашихинский городской суд Московской области через мирового судью 4 судебного участка Балашихинского судебного района Московской области в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

 

Мировой судья:                                                           Е.М. Миронова