Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    по делу об административном правонарушении 
 

<НОМЕР> _______________
 

 

 

                  26 октября 2014 года                                                                    г. <АДРЕС>

 

       Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Миллеровского судебного района <АДРЕС> области Гаврилова О.В.,
 

       рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Кеворкьянц Константина Викторовича, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, проживающего по адресу: <АДРЕС> <АДРЕС> область, не работающего, возбужденное по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

      <ДАТА3>, в 12 час. 35 мин., Кеворкьянц К.В., находясь на <АДРЕС>, управлял транспортным средством <ОБЕЗЛИЧИНО> г/н <НОМЕР>, оставил в нарушение п.2.5 ПДД РФ место ДТП, участником которого он являлся.
 

      В судебном заседании Кеворкьянц К.В. вину свою в совершении указанного правонарушения признал полностью, пояснив, что он отъехал от места ДТП на незначительное расстояние, чтобы освободить проезжую часть дороги, так как ему сигналили водители.
 

      Исследовав материалы дела, нахожу, что его виновность подтверждается схемой места ДТП; объяснениями Кеворкьянц К.В., <ФИО1>, из которых следует, что Кеворкьянц К.В. оставил место ДТП.
 

     Согласно п.2.5 ПДД РФ, При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан: немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта,…. сообщить о случившемся в полицию.
 

     Деяние Кеворкьянц К.В. следует квалифицировать по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, как Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.
 

     Учитывая характер и обстоятельства правонарушения, личность виновного, признание им своей вины, отсутствие отягчающих и смягчающих административную ответственность  обстоятельств, считаю необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста.
 

     На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 КоАП РФ,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

     Кеворкьянц Константина Викторовича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 8 (восемь) суток.
 

    Срок наказания исчислять с момента административного задержания, то есть с 15 часа 45 минут <ДАТА3>
 

    Исполнение постановления возложить на начальника отдела МВД России по Миллеровскому району.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в <АДРЕС> районный суд через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Миллеровского судебного района <АДРЕС> области.
 

 

              Мировой судья                                                                              О.В.Гаврилова