Решение по гражданскому делу

Дело №2-761/2014г.
 

РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

Резолютивная часть
 

                 24 октября 2014 года                                                г.Ливны Орловской области
 

                   Мировой судья судебного участка № 4 города  Ливны и Ливенского района Орловской области Косолапова  Е.В.,
 

    при секретаре Мурзаковой Е.С.
 

    рассмотрев  в открытом судебном заседании гражданское дело по иску  Калинина Н. В. к ООО «Альфа-авто»  о взыскании неустойки, компенсации морального вреда, о защите прав потребителей,
 

    На основании изложенного, руководствуясь  ст. ст. 194-198 ГПК РФ, суд
 

РЕШИЛ:
 

    Исковые требования Калинина Н. В. к ООО «Альфа-авто»  о взыскании неустойки, компенсации морального вреда, о защите прав потребителей удовлетворить частично.
 

                Взыскать с ООО «Альфа-авто» в пользу Калинина Н. В. неустойку  за просрочку поставки по договору купли-продажи нового транспортного средства <НОМЕР> от <ДАТА2>  в размере <ОБЕЗЛИЧИНО>,  компенсацию морального вреда в размере  <ОБЕЗЛИЧИНО>,  штраф - <ОБЕЗЛИЧИНО>, <ОБЕЗЛИЧИНО> - стоимость оплаты услуг представителя  в суде.
 

                В остальной части иска Калинину Н. В.  к ООО «Альфа-авто» о взыскании неустойки, компенсации морального вреда, о защите прав потребителей, отказать.
 

      Взыскать с ООО «Альфа-авто» в доход муниципального образования г.Ливны   Орловской области в лице МРИ ФНС России <НОМЕР> по Орловской области (Орловская область, г.Ливны, ул. <АДРЕС> государственную пошлину в  размере <ОБЕЗЛИЧИНО><ОБЕЗЛИЧИНО>  от суммы удовлетворенного требования имущественного характера и <ОБЕЗЛИЧИНО> по требованию о компенсации морального вреда).
 

    Решение может быть обжаловано в Ливенский районный суд Орловской области в апелляционном порядке в месячный срок  со дня  принятия решения суда в окончательной форме через мирового судью судебного участка №4 города Ливны и Ливенского района Орловской области.
 

    Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного  решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, а если лица, участвующие в деле, их представители  не присутствовали в судебном заседании - в течение пятнадцати  дней. При этом  полный текст мотивированного решения будет изготовлен в течение 5 дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.<ОБЕЗЛИЧИНО>Мировой судья                                                                                 Е.В.Косолапова