Решение по административному делу

 

Дело №5-467/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о привлечении к административной ответственности
 

 

             24 октября 2014годаг.Ливны  Орловская область
 

             Мировой  судья судебного участка №4 города Ливны и Ливенского района Орловской области Косолапова Е.В.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в зале судебных заседаний административное дело в отношении гражданки
 

 

    Воробьевой А. А., <ДАТА2>
 

 

    по ст.  12.17 ч.2 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком и синего цвета и специальным звуковым сигналом)
 

УСТАНОВИЛ:
 

      <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧИНО>  в районе дома <НОМЕР> по <АДРЕС> гражданка Воробьева А.А.  управляла автомашиной <ОБЕЗЛИЧИНО>, государственный номер <НОМЕР> <НОМЕР>, не предоставила преимущества в  движении транспортному средству, имеющему нанесенные  на наружной поверхности специальные цветографические схемы, надписи, с одновременно включенными проблесковым маячком  синего цвета и специальным звуковым сигналом, тем самым нарушила п. 3.2 ПДД.
 

    В судебном заседании Воробьева А.А.  виновной себя в совершении данного административного правонарушения признала в полном объеме.
 

    Выслушав объяснения Воробьевой А.А., исследовав представленные материалы, суд приходит к следующему.
 

    Статья 12.17 ч.2 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
 

    Вина Воробьевой А.А.  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.17 ч.2 КоАП РФ подтверждается материалами, имеющимися в деле об административном правонарушении, а именно протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА4>, из которого видно, что в своих объяснениях Воробьева А.А. собственноручно указала, что она управляла транспортным средством  не пропустила пожарную машину.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Воробьевой А.А. суд признает наличие на иждивении малолетнего ребенка.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Воробьевой А.А. судом   по делу не установлено.   
 

    При назначении наказания Воробьевой А.А.  соответствии со ст. 4.1-4.3 КоАП РФ суд учитывает характер и общественную опасность совершенного административного правонарушении, личность правонарушительницы, которая ранее к административной ответственности не привлекалась, признала свою вину в совершении  данного административного правонарушения, обстоятельство, отягчающее  административную ответственность, суд назначает административное наказание в виде штрафа в доход государства.
 

    На основании изложенного, руководствуясь статьями 22.1, 23.1, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Воробьеву А. А. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.17 ч.2 КоАП РФ и назначить ей  административное наказание  в виде штрафа в доход государства в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

    <ОБЕЗЛИЧИНО>В соответствии  со  ст. 32.2 ч.1 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти  дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренного ст. 31.5 КоАП РФ.
 

            Постановление может быть обжаловано в Ливенский районный суд Орловской области в течение 10 дней со дня получения его копии.
 

                       <ОБЕЗЛИЧИНО>Мировой судья                                                               Е.В.Косолапова
 

 

 

 

 

 

    Порядок уплаты штрафа мне разъяснен и понятен.
 

    Копию постановления получила «____» _________2014г.     _________