Решение по административному делу

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о привлечении к административной ответственности
 

    30 октября 2014 годаг.Ливны Орловская область
 

    Мировой судья судебного участка №4 города Ливны и Ливенского района Орловской области Косолапова  Е.В.
 

    рассмотрев материалы  дела  на гр-на
 

 

    Лаврушина А. Б., <ОБЕЗЛИЧИНО>
 

    по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ (неуплата административного штрафа  в срок, установленный настоящим кодексом),
 

УСТАНОВИЛ:
 

      Постановлением по делу об административном правонарушении  <НОМЕР> от <ДАТА4>  Лаврушин А.Б. был привлечен к административной ответственности по ст.  12.23 ч.1  КоАП РФ  и ему назначено административное наказание в виде штрафа в доход государства в размере 500 рублей.  Данное постановление  Лаврушин А.Б. не обжаловал, и оно вступило в законную <ДАТА> Лаврушин А.Б., проживающий по адресу: <АДРЕС>, в добровольном порядке, в установленный ч.1 ст.32.2 КоАП РФ шестидесятидневный срок не уплатил назначенный ему административный штраф в срок до <ДАТА6> 
 

    В судебном заседании Лаврушин А.Б. виновным себя в совершении данного административного правонарушения признал  в полном объеме, и пояснил, что действительно в установленный законом срок штраф, назначенный постановлением  инспектора ДПС от <ДАТА4>  не оплатил, так как не было денег.  
 

    Выслушав объяснения Лаврушина А.Б., исследовав представленные материалы, суд приходит к следующему.
 

    Согласно ст. 32.2 ч.1 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти  дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренного ст. 31.5 настоящего Кодекса.
 

    Статья 20.25 ч.1 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    В качестве доказательств, свидетельствующих о наличии состава административного правонарушения и подтверждающих вину Лаврушина А.Б. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ  представлены: протокол  об административном правонарушении <НОМЕР>  от <ДАТА7>,   карточка административного материала.
 

    Обстоятельств, смягчающих административную ответственность Лаврушина А.Б. судом  по делу не установлено.
 

             Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Лаврушина А.Б.  судом по делу не установлено.
 

    При назначении наказания Лаврушину А.Б. в соответствии со ст.ст. 4.1-4.3 КоАП РФ суд учитывает характер и общественную опасность совершенного административного правонарушения, обстоятельства, установленные при рассмотрении дела об административном правонарушении,  личность Лаврушина А.Б.,  который признал свою вину в совершении данного административного правонарушения, трудоустроен, ранее привлекался к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения,  и  считает, что Лаврушину А.Б. возможно назначить административное наказание в виде административного  штрафа в доход государства.
 

             На основании изложенного, руководствуясь статьями 22.1, 23.1, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

             Гражданина Лаврушина А. Б. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в видеадминистративного штрафа в доход государства в размере 1000 (одна тысяча)  рублей.
 

             <ОБЕЗЛИЧИНО>Постановление может быть обжаловано в Ливенский районный суд Орловской области в течение 10 дней со дня получения его копии через мирового судью судебного участка №4 г.Ливны и Ливенского района Орловской области.
 

            <ОБЕЗЛИЧИНО>Мировой судья                                                                    Е.В.Косолапова
 

 

 

 

    Порядок уплаты штрафа мне разъяснен и понятен.
 

    Копию постановления получил «____» _______2014г. ___________