Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о привлечении к административной ответственности
 

    30 октября 2014 годаг.Ливны Орловская область
 

    Мировой судья судебного участка №4 города Ливны и Ливенского района Орловской области Косолапова  Е.В.
 

    рассмотрев материалы  дела  на гр-на
 

 

    Левушкина Б. М., <ДАТА2>
 

    по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ (неуплата административного штрафа  в срок, установленный настоящим кодексом),
 

УСТАНОВИЛ:
 

      Постановлением по делу об административном правонарушении  <НОМЕР> от <ДАТА6>  Левушкин Б.М. был привлечен к административной ответственности по ст.  12.6  КоАП РФ  и ему назначено административное наказание в виде штрафа в доход государства в размере 1000 рублей.  Данное постановление  Левушкин Б.М. не обжаловал, и оно вступило в законную силу <ДАТА8> Левушкин Б.М., проживающий по адресу: <АДРЕС>, в добровольном порядке, в установленный ч.1 ст.32.2 КоАП РФ шестидесятидневный срок не уплатил назначенный ему административный штраф в срок до <ДАТА9> 
 

    В судебном заседании Левушкин Б.М. виновным себя в совершении данного административного правонарушения признал  в полном объеме, и пояснил, что действительно в установленный законом срок штраф, назначенный постановлением  инспектора ДПС от <ДАТА6>  не оплатил, так как утерял квитанцию.  
 

    Выслушав объяснения Левушкина Б.М., исследовав представленные материалы, суд приходит к следующему.
 

    Согласно ст. 32.2 ч.1 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти  дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренного ст. 31.5 настоящего Кодекса.
 

    Статья 20.25 ч.1 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    В качестве доказательств, свидетельствующих о наличии состава административного правонарушения и подтверждающих вину Левушкина Б.М. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ  представлены: протокол  об административном правонарушении <НОМЕР>  от <ДАТА10>,  из которого видно, что в своих объяснениях Левушкин Б.М. собственноручно указал, что штраф  не оплатил, так как утерял квитанцию,    карточка административного материала.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Левушкина Б.М.  суд признает наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка.
 

             Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Левушкина Б.М.   судом по делу не установлено.
 

    При назначении наказания Левушкину Б.М. в соответствии со ст.ст. 4.1-4.3 КоАП РФ суд учитывает характер и общественную опасность совершенного административного правонарушения, обстоятельства, установленные при рассмотрении дела об административном правонарушении,  личность Левушкина Б.М.,  который признал свою вину в совершении данного административного правонарушения, ранее привлекался к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения, обстоятельство смягчающее административную ответственность,  и  считает, что Левушкину Б.М. возможно назначить административное наказание в виде административного  штрафа в доход государства.
 

             На основании изложенного, руководствуясь статьями 22.1, 23.1, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

             Гражданина Левушкина Б. М. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в видеадминистративного штрафа в доход государства в размере 2000 (две  тысячи)  рублей.
 

             <ОБЕЗЛИЧИНО>Постановление может быть обжаловано в Ливенский районный суд Орловской области в течение 10 дней со дня получения его копии через мирового судью судебного участка №4 г.Ливны и Ливенского района Орловской области.<ОБЕЗЛИЧИНО>Мировой судья                                                                    Е.В.Косолапова
 

 

 

    Порядок уплаты штрафа мне разъяснен и понятен.
 

    Копию постановления получил «___»_______2014г.      __________