Решение по административному делу

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    7 октября 2014 года                                                                                                   гор. Махачкала<АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка № 4 Кировского района гор. Махачкалы Мусаев А.М., рассмотрев материал об административном правонарушении, составленный в отношении гр. Гайдарбекова Г.М. по ч.12 ст.19.5 КоАП РФ,
 

 

у с т а н о в и л :
 

 

    В суд поступил протокол об административном правонарушении, составленный в отношении гр. Гайдарбекова Г.М. по ч.12 ст.19.5 КоАП РФ.
 

    Из протокола об административном правонарушении и приложенного к нему материала усматривается, что руководитель <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенной по адресу: г. Махачкала ул. <АДРЕС>, не выполнил предписания органа осуществляющий государственный надзор.
 

    Гайдарбекову Г.М. при составлении протокола об административного правонарушения были разъяснены его процессуальные права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ и ст. 51 Конституции РФ.
 

    В суде было установлено, что при рассмотрении дела об административном правонарушении 3-607-10, Гайдарбеков Г.М. показал, что <ОБЕЗЛИЧЕНО> руководителем которого является он, расположено по адресу г. Махачкала ул. <АДРЕС> По какой причине в протоколе об административном правонарушении указан неверный адрес, он не знает. (приложение копия постановления за № 3-607/10)   
 

    На основании изложенного мировой судья приходит к выводу о том, что дело следует передать по территориальной подсудности в судебный участок № 6 Кировского района г. Махачкалы Республики Дагестан.
 

    Согласно ч. 1 ст. 4 Федерального закона «Омировых судьях в Российской Федерации» от 17.12.1998 года мирровый судья осуществляют свою деятельность в пределах судебных участков.
 

    Согласно ст. 47 Конституции Российской Федерации ни кто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    По смыслу ч. 2 п. 2 ст. 29.9 КоАП РФ по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении выносятся определение о передаче дела на рассмотрение по подведомственности, если выяснено, что рассмотрение дела не относится к компетенции рассмотревших его судьи, органа, должностного лица.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ч. 2 п. 2 ст.29.6 КоАП РФ, мировой судья
 

 

о п р е д е л и л :
 

 

    Административное дело, возбужденное в отношении Гайдарбекова Г.М. по ст. 19.5 ч.12 КоАП РФ направить по подсудности для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 6 Кировского района г. Махачкалы.
 

    Определение может быть обжаловано в Кировский районный суд г. Махачкалы в течении 10 суток.
 

 

    Мировой судья                                                                                             А.М. Мусаев