Решение по административному делу

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    3-760/2014
 

    9 октября 2014 года                                                                                                    гор. Махачкала
 

 

    Мировой судья судебного участка № 4 Кировского района гор. Махачкалы Мусаев А.М., рассмотрев дело об административном правонарушении, в отношении гр. Насруева Н.И. по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ,у с т а н о в и л :
 

 

    В суд поступил протокол об административном правонарушении, составленный в отношении гр. Насруева Н.И. по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении, правонарушение имело место в приделах границ Кировского района г. Махачкалы. 
 

    Изучение дела показало, что в строке протокола об административном правонарушении (прошу направить дело для рассмотрения по месту моего жительства), правонарушителем заявлено ходатайство о направлении дела для рассмотрения по месту его жительства.
 

    В соответствии с разъяснением к ст.29.5 КОАП РФ административные дела рассматриваются по месту его совершения, или по ходатайству правонарушителя, по месту его проживания. Дело об административном правонарушении, влекущим лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено и по месту учета транспортного средства.
 

    В соответствии с разъяснением МВД РФ от 25 февраля 2003 года за № 13\4 1088, ходатайство должно быть заявлено в письменной форме и может быть изложено на отдельном бланке так и в соответствующей сроке протокола об административном правонарушении.
 

    Ходатайство Насруева Н.И. о направлении дела по месту его жительства изложено в строке протокола об административном правонарушении, и ходатайство правонарушителя подлежит удовлетворению. Место жительства правонарушителя относиться к территории обслуживания мирового судьи соответствующего судебного участка Ставропольского края.
 

    В связи с изложенным, мировой судья считает необходимым направить дело об административном правонарушении соответствующему мировому судье, по месту жительства Насруева Н.И.
 

    Руководствуясь ст.29.5 КОАП РФ,
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ
 

 

    Удовлетворить ходатайство Насруева Н.И. о направлении протокола об административном правонарушении по месту его жительства.   
 

    Дело об административном правонарушении в отношении Насруева Н.И. передать мировому судье соответствующего судебного участка Ставропольского края, для рассмотрения, по подведомственности (территориальной подсудности).
 

    Определение может быть обжаловано в Кировский районный суд г. Махачкалы в течение 10 суток.
 

 

    Мировой судья                                                                        А.М. Мусаев
 

 

    «Согласовано» 3-760/2014                                   
 

    Мировой судья                              А.М. Мусаев