Решение по административному делу span.INOE { background-color:Yellow;}

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении административного наказания
 

    3-772/14
 

    10 октября 2014 года                                                                                                                     г. Махачкала
 

 

    Мировой судья судебного участка № 4 Кировского района г. Махачкалы Мусаев А.М., с участием лица, в отношении которого ведётся производство об административном правонарушении, рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка №4 Кировского района г. Махачкалы по адресу: г. Махачкала, ул. Э. Капиева, д. 2, материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, в отношении Чихунова <ФИО1>, <ДАТА> рождения, уроженца и жителя <АДРЕС>, временно не работающего, проверив представленные материалы, выслушав объяснение стороны,
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

     Из протокола об административном правонарушении и приложенного к нему материала следует, что 10.10.2014 года, в 02 ч. 40 мин., на 469 км. АД «Махачкала-Астрахань», водитель Чихунов А.Ч. управляя автомашиной <НОМЕР>, с признаками алкогольного опьянения, будучи лишенный права управления транспортными средствами, не выполнил законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, о чем был составлен протокол об административном правонарушении.
 

    Таким образом, Чихунов А.Ч. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ.
 

    Чихунову А.Ч. были разъяснены процессуальные права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ и ст. 51 Конституции РФ.
 

    В суде Чихунов А.Ч. вину свою признал полностью, просил строго не наказывать.
 

    Кроме признания Чихуновым А.Ч. своей вины в совершении административного правонарушении, его вина подтверждается исследованным в суде протоколами: об административном правонарушении, о направлении на медицинское освидетельствование, об отстранении от управления транспортным средством, о задержании транспортного средства, актом освидетельствования на состояние опьянения, рапортом сотрудника полиции, справками дежурного ОБ ГИБДД УМВД РФ по г. Махачкалы, копией постановления мирового судьи судебного участка № 74 Новолакского района и другими материалами дела.
 

    В связи с изложенным, суд приходит к выводу, что вина Чихунова А.Ч. в совершении административного правонарушения, по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ  бесспорно доказана исследованными по делу доказательствами.
 

    При назначении наказания суд учитывает личность правонарушителя и совершенное административное правонарушение, а также то обстоятельство, что Чихунова А.Ч.  20.05.2013 года также был признан виновным в совершении правонарушения по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ.   
 

    На основании ст.23.1 КоАП РФ, руководствуясь ст. ст. 29.1-29.9 КоАП РФ,
 

 

П о с т а н о в и л ;
 

 

    Признать Чихунова <ФИО1>, виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрено ч. 2 ст.12.26 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток, с отбыванием наказания в спецприемнике, расположенном по ул. Депутатская г. Махачкалы.
 

    Исполнение административного ареста возложить на начальника ОВД по Кировскому району г. Махачкалы.
 

    Постановление может быть обжаловано в соответствии со ст.30.1 КоАП РФ в Федеральный суд Кировского района г. Махачкалы через мирового судью в течение 10-суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                             А.М. Мусаев
 

    «Согласовано» 3-772/14                               А.М. Мусаев