Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    23 октября 2014 года                                       город Ржев Тверской области,                                        
 

                                                                               <АДРЕС>
 

 

    Мировой судья судебного участка № 4 города Ржева и Ржевского района Тверской области Андросов С.В., при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ, возбужденному в отношении:
 

    Трубниковой <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>, гражданки <АДРЕС>, со <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС> ранее к административной ответственности не привлекавшейся,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Мировому судье по почте поступил материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ,  в отношении Трубниковой Е.В. для рассмотрения по существу.
 

    Согласно протокола административном правонарушении, Трубниковой Е.В.  вменяется в вину, то что она являясь директором  <ОБЕЗЛИЧЕНО> в нарушение требований подпункта 1 пункта 9  статьи 15 Федерального закона от <ДАТА3> <НОМЕР> «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» предусматривающего срок представления в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в фонд обязательного медицинского страхования не позднее <ДАТА>, следующего за отчетным периодом, не представила расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам за <ДАТА> до <ДАТА4>    
 

    В судебном заседании лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении Трубникова Е.В.  вину в совершении указанного административного правонарушения не признала и показала, что она с <ДАТА5> уже уволена из  <ОБЕЗЛИЧЕНО> по собственному желанию и представила копию приказа об увольнении.
 

    Выслушав Трубникову Е.В., изучив и исследовав материалы настоящего административного дела в их совокупности, суд приходит к следующему.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 2.1 КоАП РФ, административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
 

    На основании ст. 2.4 КоАП РФ, административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.
 

    В соответствии с п.1 ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при отсутствии события административного правонарушения.
 

    С учетом изложенного следует, что в действиях Трубниковой Е.В. отсутствует событие административного правонарушения, поскольку на момент предъявленного ей в вину совершение административного правонарушения, она уже не являлась директором <ОБЕЗЛИЧЕНО> что подтверждается копией приказа об увольнении, следовательно данное административное дело подлежит прекращению.
 

    В соответствии со ст. 24.5 КоАП РФ и руководствуясь ст. 22.1, 29.9 КоАП РФ, мировой судья,-
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ в отношении Трубниковой <ФИО1>, прекратить в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ, т.е.  в связи с отсутствием события административного правонарушения. 
 

    Постановление может быть обжаловано в Ржевский городской суд Тверской области в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                           С.В. Андросов