Решение по административному делу

Дело № 5-331/2014
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    город Ржев Тверской области23 октября 2014 года
 

    <АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка № 4 г. Ржева и Ржевского района Тверской области Андросов С.В., рассмотрев материалы об административном правонарушении,  предусмотренном ч. 1 ст. 15.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении:
 

    Царенко <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина <АДРЕС>, с <ОБЕЗЛИЧЕНО>, работающего <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Царенко А.Г., являясь <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ОБЕЗЛИЧЕНО> в нарушение требований аб. 3 п. 3 ст. 80 главы 13 части 1 Налогового кодекса РФ, предусматривающего обязанность налогоплательщика представлять в налоговый орган сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год не позднее <ДАТА> текущего года, а в случае создания или реорганизации организации, не позднее 20 числа месяца, следующего за месяцем, в котором была создана или реорганизована организация, представил  сведения о  среднесписочной численности работников за календарный год по состоянию на <ДАТА3> только лишь <ДАТА4>, то есть несвоевременно.
 

    Таким образом, Царенко А.Г., совершил административное правонарушение, предусмотренное  ч. 1 ст. 15.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях.     
 

    В судебном заседании  Царенко А.Г. вину в совершении указанного административного правонарушения признал.
 

    Суд, изучив и исследовав материалы настоящего административного дела, приходит к следующему, что вина Царенко А.Г. в совершении указанного административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА5>, сведениями о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год по состоянию на <ДАТА3> с отметкой Межрайонной ИФНС <АДРЕС> <НОМЕР> по <АДРЕС> о принятии <ДАТА4>.
 

    При назначении административного наказания,  суд учитывает характер совершенного  административного правонарушения, личность виновного, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, работает, его имущественное положение. Обстоятельств смягчающих и отягчающих административное наказание, судом по делу не установлено.
 

    Руководствуясь ст.  ст.  22.1, 29.5 - 29.11  Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Признать Царенко <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1  ст. 15.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях,  и назначить административное наказание в виде административного штрафа в  размере  300 (Триста) рублей.
 

    Штраф  перечислить в течение 60 дней  по следующим реквизитам:
 

    Получатель: Управление Федерального Казначейства по <АДРЕС>  (межрайонная ИФНС <АДРЕС> <НОМЕР> по <АДРЕС>):
 

    Банк  получателя:  ГРКЦ  ГУ Банка <АДРЕС> по <АДРЕС>  г. <АДРЕС>,
 

    КПП   <НОМЕР>   БИК  <НОМЕР>   ИНН  <НОМЕР>  
 

    Код ОКАТО  <НОМЕР>,   расчетный счет <НОМЕР>
 

    КБК <НОМЕР>.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Ржевский городской суд Тверской области в течение 10 дней с момента получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                               С.В. Андросов