Решение по административному делу

Дело № 5-308/2014
 


 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    город Ржев Тверской области23 октября 2014 года
 

    <АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка № 4 г. Ржева и Ржевского района Тверской области Андросов С.В., рассмотрев  материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.24 Кодекса  РФ об административных правонарушениях, в отношении: 
 

    Проселкова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина <АДРЕС>, со <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, работающего <ОБЕЗЛИЧЕНО> в <ОБЕЗЛИЧЕНО> зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>
 

 

У С Т А Н О В И Л:     
 

 

    <ДАТА3> в 05 часов 30 минут <АДРЕС> Проселков Р.А., управляя транспортным средством <НОМЕР>, с государственным регистрационным знаком <НОМЕР>, в котором находились пассажиры <ФИО2> и <ФИО3>, не справился с управлением автомашины, в результате чего машина съехала на обочину и опрокинулась. В результате указанного ДТП, пассажиру автомашины <ФИО2>  был причинен средней тяжести вреда здоровью,  то есть Проселков Р.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2  ст. 12.24 Кодекса  РФ об административных правонарушениях.         
 

    В судебном заседании  Проселков Р.А. свою вину в совершении указанного административного правонарушения признал полностью, обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, подтвердил.
 

    В судебном заседании потерпевшие <ФИО2> и <ФИО3> показали, что претензий к Проселкову Р.А. не имеют, поскольку последним возмещен ущерб в полном объеме.
 

              Кроме того, вина Проселкова Р.А. подтверждается постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела от <ДАТА4>, протоколом об административном правонарушении, объяснениями свидетелей и потерпевших.
 

              При назначении административного наказания, суд учитывает характер и степень совершенного административного правонарушения, личность виновного, степень его вины, его имущественное положение, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность.
 

              Руководствуясь ст. ст. ч.2 12.24, 22.1, 29.5 - 29.11  Кодекса РФ об административных правонарушениях,  
 

 

                                              П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Проселкова <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде лишения административного штрафа на сумму 10000 рублей.
 

 

    Штраф  перечислить в течение 60 дней  по следующим реквизитам:
 

    Получатель: УФК по <АДРЕС> обл.(МО МВД <АДРЕС> «<АДРЕС>

    Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка <АДРЕС><АДРЕС>

    БИК <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>,
 

    Код ОКТМО <НОМЕР>, Р/С <НОМЕР>,
 

    лицевой счёт <НОМЕР>.
 

 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Ржевский городской суд Тверской области в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                          С.В. Андросов