Решение по гражданскому делу

Дело  № 2-592/2014
 

 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    г. Новошахтинск                                                          30 октября 2014 г.
 

 

    Мировой судья судебного участка № 4 Новошахтинского судебного района Ростовской области  Мазуров С.А.,
 

    с участием представителя истца Демидовой Ф.И.О  по доверенности  <НОМЕР> от <ДАТА2>,
 

    при секретаре     Богатурия Т.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску Государственного учреждения Управления Пенсионного фонда РФ в г.Новошахтинске к Житловой Ф.И.О2 о взыскании излишне выплаченной федеральной социальной  доплаты к пенсии
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Истец обратился  в суд с иском к ответчице, в котором просит взыскать с последней сумму излишне выплаченной федеральной социальной  доплаты к пенсии  в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>., а также судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 400 руб., ссылаясь на то, что ответчица Житлова Ф.И.О <ДАТА3> обратилась в ГУ УПФ РФ в г.Новошахтинске с заявлением о назначении трудовой пенсии по инвалидности, а также с заявлением об установлении федеральной социальной доплаты к пенсии. Решением № <НОМЕР> от <ДАТА4> ей была назначена федеральная социальная доплата к пенсии. Житлова Ф.И.О была предупреждена о необходимости безотлагательно извещать ГУ УПФ РФ в г.Новошахтинске о поступлении на работу. Однако при обработке протокола сверки индивидуальных сведений с пенсионной базой был выявлен факт работы Житловой Ф.И.О за период с <ДАТА5> по <ДАТА6> в <ОБЕЗЛИЧЕНО> Следовательно, она не имела права на получение федеральной социальной доплаты к пенсии. Действиями ответчицы ГУ УПФ РФ в г.Новошахтинске причинен материальный ущерб в виде переплаты федеральной социальной доплаты к пенсии в общей сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО>.  Житлова Ф.И.О частично оплатила сумму задолженности в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    В судебное заседание представитель истца, старший специалист (юрисконсульт) ГУ УПФ РФ в г.Новошахтинске Демидова Ф.И.О действующая на основании доверенности <НОМЕР>  от <ДАТА2> явилась, представила заявление об отказе от исковых требований, в связи с погашением ответчицей суммы задолженности в полном объеме. Последствия отказа от иска ей разъяснены и понятны.
 

    Ответчица Житлова Ф.И.О  в судебное заседание не явилась, о дате, месте и времени судебного заседания судом извещалась  надлежащим образом.
 

    Учитывая, что отказ от иска в силу ст.39 ГПК РФ является  безусловным правом истца, руководствуясь ст.ст.39, 173,220,221,224,225  ГПК РФ, мировой судья, -
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

 

    Дело по иску Государственного учреждения Управления Пенсионного фонда РФ в г.Новошахтинске к  Житловой Ф.И.О2 о взыскании излишне выплаченной федеральной социальной  доплаты к пенсии производством прекратить, в связи с отказом истца от иска. 
 

    Определение может быть обжаловано в Новошахтинский районный  суд Ростовской области через мирового судью судебного участка № 4 Новошахтинского судебного района  Ростовской области  в течение 15 суток.
 

 

    Мировой судья: Ф.И.О4