Решение по административному делу

Дело № 5-213/2014
 

 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    20  октября  2014   года                                             г.Новошахтинск
 

 

 

     Мировой судья судебного участка № 4 Новошахтинского судебного района Ростовской области Мазуров С.А., находящийся по адресу: ул.Социалистическая д.29 г.Новошахтинск Ростовская область, рассмотрев материал об административном  правонарушении,  в отношении Осадчего Ф.И.О1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>,  не работающего, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8  КРФоАП,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    20.10.2014 года мировому судье судебного участка № 4 Новошахтинского судебного района Ростовской области поступил административный материал в отношении Осадчего Ф.И.О в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.8 ч.1 КРФоАП.
 

    Согласно протокола об административном правонарушении <НОМЕР>  от <ДАТА4>, Осадчий Ф.И.О <ДАТА5>  в 23 час. 35 мин.  на <АДРЕС>, управлял  автомобилем <НОМЕР>. находясь в состоянии алкогольного опьянения.
 

    Согласно ч.1 ст.47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно  отнесено законом.
 

    В соответствии со ст. 29.5 ч. 1 КРФоАП  дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    В материалах административного дела  в отношении Осадчего Ф.И.О в протоколе об административном правонарушении, а также на отдельном листе имеется его ходатайство о направлении административного протокола для его  рассмотрения  по месту жительства последнего, что свидетельствует о реализации своего права Осадчим Ф.И.О  о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту  его жительства, поскольку ему, как лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, такое право предоставлено законом, и соответствующее ходатайство должно быть удовлетворено.
 

    Исходя из вышеизложенного, рассмотрение данного дела подведомственно мировому судье, обслуживающему территорию по адресу: <АДРЕС>, то есть по месту жительства  правонарушителя.
 

    При таких обстоятельствах дело подлежит передаче по подведомственности  соответствующему мировому судье  судебного участка по месту проживания правонарушителя.
 

    Учитывая изложенное, руководствуясь ст.ст.29.4, 29.12 КРФоАП, мировой судья, -
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

    Ходатайство Осадчего Ф.И.О1 о передаче  административного материала  для рассмотрения его по месту жительства  последнего  - удовлетворить.
 

    Передать дело об административном правонарушении  в отношении Осадчего Ф.И.О1 по ст.12.8 ч.1 КРФоАП  для рассмотрения по подведомственности мировому судье судебного участка <НОМЕР> Белокалитвинского судебного  района Ростовской области, обслуживающему территорию места жительства правонарушителя, расположенную по адресу:  <АДРЕС>.
 

 

 

    Мировой судья: Ф.И.О3