Решение по гражданскому делу

Дело № 2-590/2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

г. Новошахтинск                                                  29 октября 2014 года
 

 

 

            Мировой судья судебного участка № 4 Новошахтинского судебного района Ростовской области  Мазуров С. А,
 

    при секретаре   Ф.И.О1,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому  заявлению  Мартиросьяна И. О.1 к Олифиренко Ф.И.О3 о взыскании суммы аванса
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    В адрес мирового судьи судебного участка №  4 Новошахтинского судебного района Ростовской области поступило исковое заявление Мартиросьяна И. О.1 к Олифиренко Ф.И.О3 о взыскании суммы аванса.
 

    В судебном заседании установлено, что указанный в  исковом заявлении  адрес ответчицы Олифиренко Ф.И.О.: <АДРЕС> не соответствует действительности, так как в соответствии с адресной справкой Отдела УФМС России по РО в г.Новошахтинске от  <ДАТА2> ответчица зарегистрирована по адресу: <АДРЕС>.
 

    В соответствии со ст.20 ГК РФ место жительства ответчика определяется местом его регистрации, а следовательно исходя из места регистрации ответчика, рассмотрение данного гражданское дела относится к подсудности мирового судьи, который обслуживает адрес: <АДРЕС>, то есть мировому судье судебного  участка № 1 Новошахтинского судебного района Ростовской области.
 

    В соответствии со ст.33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если  при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.
 

    Исходя из вышеизложенного, а также из того, что в судебном заседании установлено, что ответчица зарегистрирована с 18.03.2014 года по адресу: <АДРЕС>, а обслуживание данной территории относится к компетенции мирового судьи судебного участка № 1 Новошахтинского судебного района Ростовской области и дело принято к производству до установления этого факта судья считает необходимым передать настоящее гражданское дело по подсудности мировому судье судебного участка № 1 Новошахтинского судебного района Ростовской области.
 

    Руководствуясь ст.33 ГПК РФ, мировой судья,-
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

    Гражданское дело по иску Мартиросьяна И. О.1 к ОлифиренкоФ.И.О3 о взыскании суммы аванса, передать для рассмотрения  по  подсудности  мировому  судье судебного участка № 1 Новошахтинского судебного района Ростовской области.
 

    Настоящее определение может быть обжаловано в Новошахтинский районный  суд Ростовской области через мирового судью судебного участка № 4 Новошахтинского судебного района  Ростовской области в течении 15  дней со дня его вынесения.  
 

 

    Мировой судья: Ф.И.О5