Решение по гражданскому делу

 

    Дело № 2-…/14 г.
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

     … 2014 года г. Нальчик
 

 

    Мировой судья судебного участка № 4 г.Нальчика - Дыгова Д.Х.,
 

         при секретаре     - Пазовой М.Л.
 

 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Г…» к Медалиевой М. М. о взыскании задолженности по оплате услуг по снабжению газом и судебных расходов,-
 

 

установил:
 

 

    Истец ООО «Г…» обратился в суд с иском к Медалиевой М.М. о взыскании задолженности по оплате услуг по снабжению газом и судебных расходов.
 

    Слушание по  настоящему гражданскому делу было назначено на … 2014 года. Стороны по делу были надлежащим образом извещены о дате и времени рассмотрения дела, однако в судебное заседание не явились, о причинах неявки суд не известили.
 

    Рассмотрение дела было отложено на … 2014 года. Однако, в судебное заседание стороны вновь не явились и заявлений от них о причинах неявки, об отложении слушания по делу или рассмотрении дела в их отсутствие в суд не поступило.
 

    Рассмотрение дела в отсутствие сторон не представляется возможным.
 

    В соответствии с пунктом 6 статьи 222 ГПК РФ при изложенных обстоятельствах, суд оставляет заявление без рассмотрения.
 

 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.223, 224 ГПК РФ, -
 

 

определил:
 

 

    Исковое заявление Общества с ограниченной ответственностью «Г…» к Медалиевой М. М. о взыскании задолженности по оплате услуг по снабжению газом и судебных расходов, оставить без рассмотрения. 
 

 

    Разъяснить сторонам по делу, что в случае представления доказательств уважительности причин неявки, в судебное заседание в назначенное время, по ходатайству одной из сторон, судья  вправе отменить настоящее определение, а стороны могут обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
 

 

    Определение может быть обжаловано в Нальчикский городской суд в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

 

 

 

    Мировой судья -подпись.
 

    Копия верна: Мировой судья- Д.Х.<ФИО1>