Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

О назначении административного наказания
 

    <ДАТА1>                                                                                     г. Каменск-Шахтинский
 

     Мировой судья судебного участка № 4 Каменского судебного района Ростовской области Ковалев А.П.,
 

    с участием Околотенко В.В.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.24 КоАП РФ в отношении  Околотенко <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС><ОБЕЗЛИЧЕНО>, инвалидом 1-й или 2-й группы не являющегося,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

               <ДАТА3>  в  <ДАТА>  Околотенко В.В., являясь лицом, в отношении которого судом установлен административный надзор, не исполнил ограничения, установленные ему решением <АДРЕС> от <ДАТА4>, а именно нарушил запрет в виде пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства с 23 час. 00 мин. по 06 час. 00 мин.  
 

             Околотенко В.В. в судебное заседание явился, вину в совершении административного правонарушения признал, суду пояснил, что инвалидом 1-й или 2-й группы не является.
 

      Исследовав материалы дела, судья находит его вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.24 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях установленной.
 

    Вина Околотенко В.В. в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.24 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях подтверждается исследованными в ходе рассмотрения материалами дела:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>;
 

    - решением <АДРЕС> от <ДАТА4>;
 

    - графиком прибытия поднадзорного лица на регистрацию.
 

    Таким образом, оценив в совокупности все доказательства по делу, дав им анализ и оценку, судья считает, что действия Околотенко В.В. следует квалифицировать по ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ как несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
 

    Обстоятельств, смягчающих административную ответственность не имеется.
 

             Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторное совершение однородных административных правонарушений.
 

             При назначении наказания мировой судья учитывает данные о личности виновного и считает необходимым назначить Околотенко В.В. административное наказание в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь ст.ст. 23.1 ч.2, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Околотенко <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

                Срок административного ареста Околотенко В.В. исчислять с <ДАТА> минут <ДАТА1>.
 

    Постановление может быть обжаловано в Каменский районный суд через мирового судью судебного участка № 4 Каменского судебного района Ростовской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                             А.П. Ковалев