Решение по административному делу

    Дело № 5-247/14
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

          21 октября 2014 года                                       г. Гуково Ростовской области
 

 

          Мировой судья судебного участка № 2 Гуковского судебного района Ростовской области Поливанова Е.А., в период исполнения обязанностей временно отсутствующего мирового судьи судебного участка № 4 Гуковского судебного района Ростовскойобласти, 
 

          рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении
 

 

    ПЕРЕПЕЛИНА <ОБЕЗЛИЧИНО>, <ДАТА> рождения, <АДРЕС>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,   
 

 

установил:
 

 

          Перепелин <ОБЕЗЛИЧИНО> привлекается к административной ответственности по тем основаниям, что не оплатил в установленный законом срок административный штраф, наложенный в отношении него постановлением <НОМЕР> от 05.05.2014 г.
 

          Перепелин <ОБЕЗЛИЧИНО> в суд не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещался надлежащим образом по месту его жительства, судебное извещение о вызове  Перепелина <ОБЕЗЛИЧИНО> в суд,  возвращено мировому судье с отметкой «истек срок хранения», что согласно п. 6 Постановления                        «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 24.03.2005 г. № 5 является надлежащим извещением.  Ходатайство об отложении рассмотрения дела от Перепелина <ОБЕЗЛИЧИНО> не поступало.  
 

          В соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ, дело об административном правонарушении может быть рассмотрено в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела, либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
 

          В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ, принимая во внимание сроки давности привлечения к административной ответственности, что мировым судьей были предприняты все меры для извещения Перепелина <ОБЕЗЛИЧИНО> о времени и месте судебного заседания, учитывая отсутствие ходатайства                                        Перепелина <ОБЕЗЛИЧИНО> об отложении рассмотрения дела, сроки рассмотрения дела и сроки давности привлечения к административной ответственности, мировой судья считает возможным рассмотреть дело в отсутствие Перепелина <ОБЕЗЛИЧИНО>                                   
 

          Изучив материалы дела, мировой судья приходит к выводу о виновности               Перепелина <ОБЕЗЛИЧИНО> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

         Вина Перепелина <ОБЕЗЛИЧИНО> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ подтверждается:    
 

    -  протоколом об административном правонарушении № 61 АГ 615166 от                      04.09.2014 г.;
 

    - постановлением <НОМЕР> от 05.05.2014 г. об административном правонарушении, согласно которому Перепелин <ОБЕЗЛИЧИНО>  признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2                      ст. 12.9 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере                  500 рублей;
 

    - рапортом инспектора административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по г. Новошахтинск, согласно которому штраф является не оплаченным;
 

    - списком нарушений на Перепелина <ОБЕЗЛИЧИНО> по 06.09.2014 г., которому штраф является не оплаченным.
 

         Оснований полагать, что данные доказательства получены с нарушением закона у мирового судьи не имеется, достоверность и допустимость данных доказательств сомнений не вызывает. При этом каких-либо противоречий в материалах дела или сомнений относительно виновности Перепелина <ОБЕЗЛИЧИНО> в совершении инкриминируемого ему в вину правонарушения мировой судья не усматривает.
 

          Таким образом, факт совершения правонарушения установлен, как установлена и вина Перепелина <ОБЕЗЛИЧИНО> его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст.  20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

          Решая вопрос о размере наказания, мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, предусмотренных ст. 4.3 КоАП РФ, отсутствие смягчающих обстоятельств, и считает возможным назначить       Перепелину <ОБЕЗЛИЧИНО> административное  наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа - в размере 1 000 рублей.
 

         Учитывая изложенное, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

постановил:
 

 

         Признать ПЕРЕПЕЛИНА <ОБЕЗЛИЧИНО> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1                    ст. 20.25 КоАП РФ  и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей.
 

         Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60-ти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки.
 

         Административный штраф должен быть уплачен по следующим реквизитам:
 

    УФК ПО Ростовской области (ГУ МВД России по Ростовской области)
 

    ИНН <НОМЕР>
 

    КПП <НОМЕР>
 

    р/сч <НОМЕР>
 

    Банк: Отделение Ростов г. Ростов-на-Дону
 

    БИК <НОМЕР>
 

    ОКТМО <НОМЕР>
 

    КБК <НОМЕР>
 

 

          Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы мировому судье, либо в Гуковский городской суд.                        
 

 

          Мировой судья                                Е.А. Поливанова