Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-837/2014

Дело №2- 837/14
 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

«29» октября 2014г.г.Дубна
 

    Мировой судья  39 судебного участка Дубненского судебного района Московской области Российской Федерации Коротков А.Ю<ФИО1>
 

    при секретаре судебного заседания Филипповой Е.Ю.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское  дело по иску Васина <ФИО2> к ИП Александровой <ФИО3> о защите прав потребителя.
 

 

                                                                      УСТАНОВИЛ:
 

 

    Васин А.А.   обратился  к мировому судье с иском к ИП Александровой Т.Б. о защите прав потребителя,  о взыскании с ответчика в пользу истца стоимости услуги по удлинению брюк в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, двукратной стоимости  испорченного товара в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, компенсации морального вреда в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей.
 

    В обоснование заявленных требований истец указывает, что <ДАТА>. между истцом и ответчиком, являющимся владельцем ателье <ОБЕЗЛИЧЕНО>, был заключен договор на оказание услуг, подтверждением заключения которого является товарный чек от <ДАТА3>
 

    Согласно данному договору ответчик обязуется удлинить брюки от костюма, истец в свою очередь обязуется принять и оплатить стоимость услуги в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей. Со стороны истца условия договора были выполнены, уплата иной суммы подтверждается квитанцией (товарным чеком).
 

    Товар был принят ненадлежащим образом, а именно: осмотр производился бегло, без разбора  особенностей ткани, брюки наизнанку не выворачивались; договор на оказание  с указанием наименования товара и его особенностей составлен не был, был выдан товарный  чек.
 

    При получении вещи оказалось, что работа ответчиком была выполнена некачественно:  разорвана передняя часть правой брючины от мыска до середины голени, длина  повреждения составляет <ОБЕЗЛИЧЕНО> см. Данный недостаток является существенным и неустранимым, дальнейшее использование изделия по его прямому назначению не предоставляется  возможным. Также данная вещь не является обособленной, а входит в состав  костюма,  использование которого без данной составляющей также невозможно.
 

     <ДАТА>. истец обратился к ответчику с письменной претензией. В ответе на
 

    претензию ответчик сообщил, что не согласен с требованиями и считает целесообразным решать спор в судебном порядке.
 

    В судебном заседании стороны договорились заключить мировое соглашение, по условиям которого.
 

     По предъявленному Истцом к Ответчику иску о защите прав потребителя   Истец отказывается от требований о взыскании  с Ответчика  стоимости услуги по удлинению брюк в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>  (<ОБЕЗЛИЧЕНО>) рублей, о взыскании  двукратной стоимости испорченного товара в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>  <ОБЕЗЛИЧЕНО>) рублей, а также компенсации в пользу истца морального вреда в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>  (<ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей и иных судебных издержек. 
 

    Ответчик  обязуется выплатить  Истцу денежную сумму в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>) рублей в срок до <ДАТА5>, включительно
 

 

    Мировое соглашение представлено в письменной форме, подписано сторонами и приобщено к материалам дела. Сторонам разъяснены последствия утверждения мирового соглашения и прекращения производства по делу, предусмотренные ст.221 ГПК РФ, а именно, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. 
 

                Учитывая, что мировое соглашение, заключенное сторонами, не противоречит закону, совершено в интересах обеих сторон, выполнение ими условий мирового соглашения не нарушают интересов иных лиц, руководствуясь ст. ст. 39, 173, ч.4 ст.220 ст.221 ГПК РФ, мировой судья, 
 

 

                                                                       ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

             Утвердить мировое соглашение, заключенное по иску  Васина <ФИО2> к ИП Александровой <ФИО3> о защите прав потребителя , по условиям которого; 
 

    1. По предъявленному Истцом к Ответчику иску о защите прав потребителя   Истец отказывается от требований о взыскании  с Ответчика  стоимости услуги по удлинению брюк в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>  (<ОБЕЗЛИЧЕНО>) рублей, о взыскании  двукратной стоимости испорченного товара в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>  <ОБЕЗЛИЧЕНО>) рублей, а также компенсации в пользу истца морального вреда в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>  (<ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей и иных судебных издержек. 
 

    2. Ответчик  обязуется выплатить  Истцу денежную сумму в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>) рублей в срок до <ДАТА5>, включительно.
 

    Производство по делу по иску  Васина <ФИО2> к ИП Александровой <ФИО3> о защите прав потребителя прекратить.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Дубненский городской суд в течение пятнадцати дней через мирового судью.
 

 

           Мировой  судья                                                                            А.Ю. Коротков