Решение по административному делу Карточка на дело № 5-503/2014

Дело № 5- 503/14                                                                         
 

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    <ДАТА>.
 

    г.Дубна                                                                                   
 

    Мировой судья 39 судебного участка Дубненского судебного района Московской области Коротков А.Ю. рассмотрев административное дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, на гр-на Борзенко <ФИО1>    <ДАТА2> рождения,   зарегистрированного   по адресу:  <АДРЕС>   
 

 

                                                            УСТАНОВИЛ:
 

 

                Мировому судье   судебного участка 39 Дубненского судебного района  ОГИБДД ОВД по городскому округу Дубна передан для рассмотрения административный материал на гр. Борзенко А.С.    по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.
 

                Согласно протокола об административном правонарушении  Борзенко А.С.    просит  о направлении дела для  рассмотрения по месту его жительства, при этом  Борзенко А.С.         указал   свой адрес регистрации: <АДРЕС>   
 

    В соответствии с ч.1  ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.  
 

                Согласно ст.47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

                Поскольку лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, законом предоставлено право на рассмотрение дела по месту его жительства, право лица должно быть реализовано и соответствующее ходатайство лица должно быть судом удовлетворено.
 

    В соответствии с постановлением Пленума ВС РФ <НОМЕР> от <ДАТА3> «время пересылки дела не включается в срок давности привлечения к административной ответственности. В силу ч.5 ст.4.5 КоАП РФ течение названного срока приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье..»
 

    На основании изложенного, и руководствуясь ст.23.1, ст.29.5 ч.1  ст. 29.9        Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,
 

 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

                Направить административное дело № 5-503 /14 об административном правонарушении в отношении  Борзенко <ФИО1> по   ч.1 ст.12.8 КоАП РФ на рассмотрение по месту его регистрации  по подведомственности мировому судье  судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> области.  
 

 

 

    Мировой судья                                                                                             А.Ю. Коротков