Решение по административному делу Карточка на дело № 5-511/2014

Дело № 5-511/14
 

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    г. Дубна Московской области                                     «_<ДАТА>
 

 

    Мировой судья 39 судебного участка Дубненского судебного района Московской области Коротков А.Ю<ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.6  Кодекса РФ об административных правонарушениях, на Андрианова <ФИО2> <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> <ОБЕЗЛИЧЕНО>» зарегистрировано по адресу: Московская область г. Дубна ул. Тверская, д. 45, в прошлом не судимого, ранее не привлекавшегося к административной ответственности, проживающего по адресу: Московская область г. Дубна ул.Тверская, Д. 15, кВ. 210.,
 

    проверив представленные материалы,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Межрайонной ИФНС России № 12 по Московской области в ходе проведения камеральной проверки <ОБЕЗЛИЧЕНО>»  зарегистрировано по адресу: <АДРЕС> область г. <АДРЕС>. <ОБЕЗЛИЧЕНО>: <НОМЕР> установлено, что организация применяет общую систему налогообложения и, в соответствии со ст. 80 НК РФ, п. 3  ст. 289 НКРФ  в срок не позднее 28 календарных дней со дня окончания соответствующего отчетного периода, обязано представлять в налоговый орган по месту своего учета налоговые декларации по налогу на прибыль.
 

    На момент проведения камеральной проверки <ОБЕЗЛИЧЕНО>»  руководитель Андрианов В.А.  обязанность  по предоставлению налоговой декларации  не исполнил, чем нарушил ч. 1 ст. 15.6  КоАП РФ.
 

    В соответствии с п. 1 ст. 7 ФЗ от <ДАТА3> <НОМЕР> «О бухгалтерском учете» ответственность за организацию бухгалтерского учета в организациях, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций несут руководители организаций. Руководитель организации вправе возложить ведение бухгалтерского учета  на главного бухгалтера или иное должностное лицо организации, либо заключить договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета.
 

    За непредставление  организацией налоговой декларации в налоговый орган по месту своего учета в установленный п. 3 ст. 289 НК РФ в срок не позднее 28 календарных дней со дня окончания соответствующего отчетного периода ( налоговая декларация по налогу на прибыль за полугодие 2014 года поступила в налоговый орган <ДАТА4>)  предусмотрено административное наказание в соответствии с п. 1 ст. 15.6 КОАПРФ в виде наложения административного штрафа  на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
 

    Указанные обстоятельства объективно подтверждаются совокупностью исследованных судом доказательств: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА5>,  копией налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, принятой налоговым органом <ДАТА4>,
 

    Таким образом, в судебном заседании вина лица, в отношении которого ведется производство по делу установлена, его действия правильно квалифицированны по ч. 1 ст. 15.6  КоАП РФ, как непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок в налоговые органы оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер, совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие либо отягчающие административную ответственность.
 

 

    Учитывая изложенное, руководствуясь ст. 4.1, ч.2. ст.4.4., ч. 1 ст. 15.6., ч.2 ст.29.9, 29.10,29.11 КоАП РФ, мировой судья,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать руководителя Андрианова <ФИО2>  <ДАТА2> рождения <ОБЕЗЛИЧЕНО>» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.15.6. КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано в Дубненский городской суд течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья:                                                                      А.Ю. Коротков