Решение по административному делу Карточка на дело № 5-512/2014

Дело № 5-512/14
 

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    г. Дубна Московской области                                     «_<ДАТА>
 

 

    Мировой судья 39 судебного участка Дубненского судебного района Московской области Коротков А.Ю., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.5. Кодекса РФ об административных правонарушениях, на Андрианова <ФИО1> <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> <ОБЕЗЛИЧЕНО>» зарегистрировано по адресу: Московская область г. Дубна ул. Тверская, д. 45, в прошлом не судимого, ранее не привлекавшегося к административной ответственности, проживающего по адресу: Московская <АДРЕС>. <ОБЕЗЛИЧЕНО>проверив представленные материалы,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Межрайонной ИФНС России № 12 по Московской области в ходе проведения камеральной проверки <ОБЕЗЛИЧЕНО>»  зарегистрировано по адресу: <АДРЕС>. <АДРЕС>. <НОМЕР>: <НОМЕР> установлено, что организация применяет общую систему налогообложения и, в соответствии со ст. 80 НК РФ, п. 5  ст. 174 НКРФ  в срок не позднее 20-го   числа месяца  следующего за истекшим налоговым периодом, обязано предоставлять в налоговый орган по месту  своего учета налоговые декларации по НДС.  На момент проведения камеральной проверки <ОБЕЗЛИЧЕНО>»  руководитель Андрианов В.А.  обязанность  по предоставлению декларации не исполнил, чем нарушил ст. 15.5. КоАП РФ.
 

    В соответствии с п. 1 ст. 7 ФЗ от <ДАТА3> <НОМЕР> «О бухгалтерском учете» ответственность за организацию бухгалтерского учета в организациях, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций несут руководители организаций.
 

    За непредставление декларации в налоговый орган по месту своего учета организации в установленный ст. 80, п. 5 ст. 174 НК РФ в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, обязаны представить в налоговый орган по месту своего учета налоговую декларацию по НДС  (налоговая декларация по НДС за <ОБЕЗЛИЧЕНО> года была представлена на бумажном носителе лично <ДАТА4>) предусмотрено административное наказание в соответствии со ст. 15.5. КоАП РФ в виде штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
 

    Указанные обстоятельства объективно подтверждаются совокупностью исследованных судом доказательств: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА5>  копией налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость от 28.07.2014 г., принятую налоговым органом <ДАТА7>, уведомлением о вызове налогоплательщика, а также копиями почтовых отправлений.
 

    Таким образом, в судебном заседании вина лица, в отношении которого ведется производство по делу установлена, его действия правильно квалифицированны по ст. 15.5 КоАП РФ, как нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер, совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие либо отягчающие административную ответственность.
 

    Учитывая изложенное, руководствуясь ст. 4.1, ч.2. ст.4.4., ст. 15.5, ч.2 ст.29.9, 29.10,29.11 КоАП РФ, мировой судья,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Андрианова <ФИО1> <ДАТА2> рождения виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.15.5 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано в Дубненский городской суд течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья:                                                                      А.Ю. Коротков