Решение по административному делу Карточка на дело № 5-476/2014

Дело № 5-476/14
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    г. Дубна Московской области                                                                           <ДАТА>.
 

 

    Мировой судья 39 судебного участка Дубненского судебного района Московской области Коротков А.Ю., рассмотрев материалы административного дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, на Кукушкина <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ДАТА2> <АДРЕС> области, о месте работы не сообщил, ранее к административной ответственности привлекался, проживающего по адресу: <АДРЕС>
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧЕНО> минут у д<АДРЕС> г. <АДРЕС> области водитель Кукушкин С.В. управлял автомобилем <АДРЕС> государственный регистрационный знак <НОМЕР> в состоянии алкогольного опьянения.
 

    В судебном заседание Кукушкин С.В. отрицал свою причастность к совершению инкриминируемого ему правонарушения утверждая, что за рулем находился не он а его друг. В последующем, после допросов сотрудников полиции и приобщении к материалам дела видеозаписи мобильного телефона Кукушкин С.В. сознался в совершении указанного правонарушения.
 

    Вина Кукушкина С.В., в совершении административного правонарушения помимо его признательных показаний подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА4>, протоколом об отстранении от управления транспортным средством <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА3>, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА3>, актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения <НОМЕР> от <ДАТА3>, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянение лица, которое управляет транспортным средством <НОМЕР> от <ДАТА3>, корешком алкотектора от <ДАТА3>, рапортами и допросами сотрудников полиции <ФИО1>, видеозаписью мобильного телефона.
 

    Таким образом, в судебном заседании вина лица, в отношении которого ведется производство по делу установлена, его действия правильно квалифицированны по ч. 1 ст. 12.8. КРФ об АП, как управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер, совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие его административную ответственность. Данных обстоятельств, предусмотренных ст. 4.2 КоАП РФ, суд не усматривает.
 

    В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 4.3. КоАП РФ обстоятельством, отягчающим административную ответственность, признается повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения.
 

    Согласно ст. 4.6. КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
 

    Из сведений о привлечении Кукушкина С.В. к административной ответственности следует, что <ДАТА5> он привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.29. КоАП РФ.
 

 

    На основании ст. 4.3., ч. 1 ст. 12.8, ст. 29.10., 29.11, ст.4.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    1. Признать Кукушкина <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ДАТА2> рождения виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8. КРФ об АП и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере <НОМЕР> с лишением права управления транспортными средствами на <НОМЕР>.
 

    2. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    3. Разъяснить, что в соответствии с требованиями ст. 32.7. КРФобАП течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1-3 ст. 32.6 КРФобАП, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом  в указанный орган в тот же срок. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                               А.Ю. Коротков
 

 

 

    Реквизиты для уплаты штрафа: получатель платежа: Управление федерального казначейства по <АДРЕС> области (ОГИБДД ОМВД России по городскому округу <АДРЕС>; Банк получателя платежа: - отделение 1 Московского ГТУ Банка России г. <АДРЕС> 705, расчетный счет - 40101810600000010102, БИК <НОМЕР>, КБК - 18811643000016000140, ОКАТО -46418000000, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, Лицевой счет - 04481524050