Решение по административному делу Карточка на дело № 5-510/2014

 

 

 

                                                                                                                        Дело № 5-510/14                                                                        
 

                                                      ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

                                                      <ДАТА>
 

    г.Дубна
 

    Мировой судья  39 судебного участка Дубненского судебного района Московской области Коротков А.Ю. рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ст. 4 ч.1 Закона Московской области « Об обеспечении тишины  и покоя граждан в ночное время на территории Московской области» от 26.11 2007 года <НОМЕР> П, на гр-на Усеня <ФИО1>  <ДАТА2> г.р., уроженца г. <АДРЕС>  <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

                                                               УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3>.  Усеня Н.М.  находясь у себя в квартире по адресу: <АДРЕС> <ОБЕЗЛИЧЕНО> громко включал музыку, кричал, чем нарушил тишину и покой граждан в ночное время.
 

    В судебное заседание  Усеня Н.М.   не явился, хотя был извещен надлежащим образом,  о причинах неявки не сообщил, ходатайства об отложении рассмотрения дела суду не представил.
 

    При данных обстоятельствах в соответствии с п.2 ст.25.1 КРФ об АП, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствии лица, в отношении которого ведется производство по делу.
 

      Вина  лица в отношении которого ведется производство по делу (Усеня Н.М.)в совершении административных правонарушений подтверждается материалами дела, а именно протоколом об административном правонарушении  <НОМЕР> от <ДАТА4>,  заявлением  и объяснением <ФИО2>  -   жильца квартиры <НОМЕР>  дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС>,  г. <АДРЕС>,  <ОБЕЗЛИЧЕНО> в ОМВД по городскому округу Дубна о привлечении лица в отношении которого ведется производство по делу  (Усеня Н.М.)   к административной  ответственности,  и его объяснением.
 

    Таким образом, вина Усеня Н.М.  совершении административного правонарушения установлена, его действия правильно квалифицированы по ст.4 ч.1 Закона <ОБЕЗЛИЧЕНО> «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории <ОБЕЗЛИЧЕНО>» от 26.11 2007 года <НОМЕР> П.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер, совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающих и отягчающих  административную ответственность. К смягчающим обстоятельства суд относит то обстоятельство, что административное правонарушение Усеней Н.М совершено впервые, ранее к административной  ответственности Усеня Н.М. не привлекался.
 

     На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.7-29.9 КРФ об АП,ст.4
 

    ч.1 Закона <ОБЕЗЛИЧЕНО> «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <НОМЕР> П от 26.11 2007 года.,  мировой судья
 

 

                                                          ПОСТАНОВИЛ:
 

       Признать Усеня <ФИО1>  виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.4 ч.1 Закона Московской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области» от <ДАТА5> <НОМЕР> П и назначить ей административное  наказание  в виде предупреждения.
 

        Постановление может быть обжаловано в Дубненский городской суд течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Мировой судья А.Ю.Коротков