Решение по административному делу Карточка на дело № 5-472/2014

 

 

 

 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    <ДАТА1>                                                                                           г. <АДРЕС> м/р Барыбино
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Домодедовского судебного района <АДРЕС> области Ф.И.О.1, рассмотрев дело об административном  правонарушении в отношении Ф.И.О.2, <ДАТА2> рождения, уроженки г. <АДРЕС>  <АДРЕС> области, проживающей по адресу: <АДРЕС> область, г.о. <АДРЕС>, м-р <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Ф.И.О.2, <ДАТА3> в 01 час 25 минут, будучи водителем транспортного средства марки ВАЗ г.р.з «<НОМЕР>», осуществляла управление указанным транспортным средством в состоянии опьянения, двигаясь в деревне Гальчино г.о. <АДРЕС> области, по <АДРЕС> от дома <НОМЕР> в сторону дома <НОМЕР>.
 

    По данному факту, в те же сутки, должностным лицом госавтоинспекции возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Протокол об административном правонарушении направлен мировому судье судебного участка <НОМЕР> Домодедовского судебного района <АДРЕС> области для рассмотрения по месту совершения правонарушения. 
 

    Для рассмотрения дела Ф.И.О.2 в суд явилась, вину в совершенном правонарушении признала.
 

    Суд, выслушав Ф.И.О.2 и изучив материалы дела, приходит к выводу, что действия Ф.И.О.2 правильно квалифицированы по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Вина в совершении указанного правонарушения объективно подтверждается совокупностью исследованных доказательств:
 

    Протоколом об отстранении от управления транспортным средством,  согласно которого Ф.И.О.2 <ДАТА4> в 01 час 25 минут отстранена от управления автомашиной ВАЗ г.р.з «<НОМЕР>». Из протокола следует, что основанием отстранения от управления транспортным средством, явилось наличие достаточных оснований полагать, что Ф.И.О.2 управляла автомашиной в состоянии опьянения.
 

    Актом освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, который суд признает обоснованным и достоверным, согласно которому у Ф.И.О.2 по совокупности  клинических признаков опьянения и показаний технических средств, выявивших наличие паров этилового спирта в выдыхаемом воздухе в количестве 0,389 мг/л, установлено состояние опьянения.
 

    Протоколом об административном правонарушении, с которым Ф.И.О.2 была ознакомлена и не оспаривала вмененное правонарушение.
 

    Таким образом, суд считает, что вина Ф.И.О.2 в управлении транспортным средством в состоянии опьянения, доказана. 
 

    При назначении наказания суд принимает во внимание, что Ф.И.О.2 ранее к административной ответственности не привлекалась.  
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Ф.И.О.2 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ и назначить ей административное наказание в виде штрафа в размере 30.000 (тридцати тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев.
 

    Административный штраф подлежит зачислению на счет <НОМЕР>, банк получателя: Отделение 1 ГУ Центробанка РФ по ЦФО г. <АДРЕС>, БИК:044583001,
 

    КБК:188 116 300 200 160 00140, ОКТМО:46709000, получатель УФК по МО (УМВД России по г.о. <АДРЕС> <НОМЕР>, вид платежа - штраф.
 

    Постановление направить на исполнение в ОГИБДД УМВД России по г.о. <АДРЕС> области.
 

    Водительское удостоверение подлежит сдаче в ОГИБДД УМВД России по г.о. <АДРЕС> области по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

                Одновременно разъяснить: В соответствии со ст. со ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть оплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления суда в законную силу.
 

    В соответствии со ст. 32.7 КоАП РФ, течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
 

    В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1-3 ст.32.6 КоАП РФ, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
 

    В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                        Ф.И.О.1