Решение по административному делу Карточка на дело № 5-1982/2014

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 по делу об административном правонарушении
 

    г. <АДРЕС>                                                                                    <ДАТА1>
 

 

    Мировой  участка <НОМЕР> Домодедовского судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, находящаяся по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>,  рассмотрев  дело об административном правонарушении <НОМЕР>  по ст. 12.16 ч.3 КоАП РФ в отношении  <ФИО2>,  <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>,  проживающего по адресу: г. <АДРЕС>
 

 

                                                               УСТАНОВИЛ:
 

     <ДАТА3> в 12 часов 14 минут  в районе 45 км автодороги «Подъезд к аэропорту <АДРЕС> при движении по внутрипортовому шоссе <ФИО2> А.Н., управляя транспортным средством  Шкода, регистрационный знак <НОМЕР>, осуществил движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, на железнодорожном переезде, в зоне действия дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен».  Действия <ФИО2> квалифицированы по ст. 12.16 ч.3 КоАП РФ.
 

    <ФИО2> на рассмотрение дела не явился, судом извещен надлежащим образом. Суд счел возможным рассмотреть дело в его отсутствие по основанию ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ.
 

    Исследовав письменные материалы дела об административном правонарушении, просмотрев  видеозапись  правонарушения, суд находит вину <ФИО2> в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ, доказанной в полном объеме.
 

    Совершение <ФИО2> административного правонарушения и его виновность подтверждаются следующими письменными доказательствами: протоколом об административном правонарушении; схемой места совершения  административного правонарушения, карточкой водителя,   видеозаписью совершенного административного правонарушения и другими письменными доказательствами.
 

    Вышеуказанные доказательства суд расценивает как относимые, допустимые и достоверные с учетом ст. 26.2 КоАП РФ, не содержат существенных нарушений требований закона, и являются достаточными для вывода о виновности <ФИО2>  Вышеуказанным доказательствам судом дана оценка в совокупности с другими  материалами дела об административном правонарушении в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ.
 

    Обстоятельств, смягчающих или  отягчающих административную ответственность по основанию ст. ст. 4.2, 4.3 КоАП РФ, судом не установлено.
 

    При назначении вида и размера наказания лицу, привлекаемому к административной ответственности,  суд учитывает характер, тяжесть и обстоятельства совершенного правонарушения, связанного с источником повышенной опасности, личность виннового, и приходит к выводу о необходимости назначения правонарушителю минимального  наказания в пределах санкции соответствующей статьи.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП  РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

              Признать <ФИО2>виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 12.16 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде штрафа в размере 5000 (пяти тысяч)  рублей.
 

    Административный  штраф  оплатить по следующим реквизитам: получатель УФК по МО (УГИБДД ГУ МВД России по МО), банк получателя- Отделение <НОМЕР> МГТУ Банка России г. <АДРЕС> 705, р/счет 40101810600000010102, БИК <НОМЕР>, КБК 18811630020016000140, ОКАТО 46209000000, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, УИН:  18810450146070018132, вид платежа - штраф.
 

    Копию постановления направить <ФИО2>, в 7Б 2П ДПС (Южный)  ГИБДД ГУ МВД России по <АДРЕС> области.
 

    Разъяснить лицу, привлеченному к административной ответственности, что административный штраф должен быть уплачен им не позднее  шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока  рассрочки уплаты штрафа.
 

    Квитанцию об оплате административного штрафа необходимо предоставить в судебный участок <НОМЕР> Домодедовского судебного района <АДРЕС> области как документ, подтверждающий исполнение судебного постановления.
 

    При неуплате  административного штрафа в срок сумма штрафа на основании ст. 32.2 КоАП РФ будет взыскана в принудительном порядке.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                               <ФИО1>