Решение по административному делу

Дело №5-158/2014
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о  назначении административного наказания
 

    п.Оссора                                                                                                                      30 октября 2014 г.
 

 

    Мировой судья судебного участка № 35 Камчатского края, расположенного в п.Оссора Карагинского района Камчатского края, ул. Советская, д.72, Бобылева <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании материал об административном правонарушении в отношении
 

    Борзунова <ФИО2>, <ДАТА2>, ранее привлекавшего к административной ответственности по ст.20.21 КоАП РФ, права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ разъяснены, положения ст.51 Конституции РФ разъяснены,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Борзунов В.А. 21.19.2014 г. в 16 часов 30 минут в п. Оссора Карагинского района Камчатского края находился в общественном месте на ул.Советская  около здания следственного комитета в состоянии алкогольного опьянения оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, а именно: шатался из стороны в сторону, при разговоре изо рта исходил характерный запах алкоголя, имел неопрятный внешний вид, одежда грязная, расстегнутая. Тем самым Борзунов В.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ - появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

 

     Борзунов В.А. в судебном заседании вину свою признал, пояснил, что был выпивши, шел с дня рождения.
 

    Выслушав объяснение Борзунова В.А., исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
 

    Ст. 20.21 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за появление на улицах, стадионах, в скверах, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    
Вина Борзунова В.А. в совершении инкриминируемого правонарушения, кроме признания правонарушителя, подтверждается:
 

 

    - протоколом об административном правонарушении КК № 106581 от 21.10.2014 г., согласно которого Борзунов В.А.  21.19.2014 г. в 16 часов 30 минут в п. Оссора Карагинского района Камчатского края находился в общественном месте на ул.Советская около здания следственного комитета в состоянии алкогольного опьянения оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, а именно:, шатался из стороны в сторону, имел неопрятный внешний вид, одежда грязная, расстегнутая, при разговоре изо рта исходил характерный запах алкоголя;
 

    - рапортом инспектора ПДН ОП №18 Корякского МО МВД России капитана полиции <ФИО3> от 21.10.2014 г., из которого следует, что гр. Борзунов В.А.  21.19.2014 г. в 16 часов 30 минут в п. Оссора Карагинского района Камчатского края находился в общественном месте на ул.Советская около здания следственного комитета в состоянии алкогольного опьянения оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, а именно: шатался из стороны в сторону, при разговоре изо рта исходил характерный запах алкоголя, имел неопрятный внешний вид, одежда грязная, расстегнутая, своим видом и поведением оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность;
 

    - рапортом госинспектора УГИБДД Корякского МО МВД России майора полиции <ФИО4> от 21.10.2014 г., из которого следует, что гр. Борзунов В.А.  21.19.2014 г. в 16 часов 30 минут в п. Оссора Карагинского района Камчатского края находился в общественном месте на ул.Советская около здания следственного комитета в состоянии алкогольного опьянения оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, а именно: шатался из стороны в сторону, при разговоре изо рта исходил характерный запах алкоголя, имел неопрятный внешний вид, одежда грязная, расстегнутая, своим видом и поведением оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность;
 

    -объяснением Борзунова В.А.  от 21.10.2014 г., которым он пояснил, что выпил 200 гр. водки и шел по ул. Советская  п.Оссора около здания следственного комитета;
 

    При таких обстоятельствах суд считает, что вина правонарушителя нашла  свое подтверждение, он подлежит привлечению к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, предусмотренным п.2 ч.1 ст. 4.3. КоАП РФ суд признает повторное совершение однородного административного правонарушения.
 

    С учетом степени вины лица, привлекаемого к административной ответственности, данного правонарушителем объяснения, наличия по делу отягчающих административную ответственность обстоятельств, суд считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста.
 

    Обстоятельств, препятствующих  применению административного ареста, предусмотренных  ч. 2 ст.3.9 КоАП РФ,  судом не установлено.
 

               Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:  
 

 

    Борзунова <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить наказание в виде  административного ареста на срок 5 суток.
 

            Срок отбывания административного ареста исчислять с 15 час. 00 мин. 30 октября 2014 г.
 

 

    Постановление может быть обжаловано лицами, указанными в ст. ст.25.1-25.5 КоАП РФ непосредственно в Карагинский районный суд или мировому судье судебного участка №35 Камчатского края в порядке и сроки, установленные  ст.ст.30.1-30.3 КоАП РФ  -  в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. 
 

 

 

                Мировой судья                                       подпись                               В.Д. Бобылева
 

                 Копия верна
 

                Мировой судья                                                                                     В.Д. Бобылева