Решение по административному делу

           Дело № 5-807/2014
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

             г. Ардон                                                             30 октября 2014 года.
 

 

             Мировой судья судебного участка № 3 Ардонского судебного района РСО - Алания, исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №35 Ардонского судебного района РСО - Алания, Андиева Ф.Г.,, с участием Цгоев А.С.1, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы административного дела поступившего из Кировского районного отделения Федеральной службы судебных приставов по РСО - Алания, в отношении  Цгоев А.С.1,<ДАТА2> рождения, уроженца Дарг-Кох Кировского района СОАССР, проживающего по адресу: РСО - Алания Кировский район, <АДРЕС>, не работающего,  о совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 20.25  КоАП РФ
 

 

установил:
 

 

    Цгоев А.С.1 совершил   неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.       
 

             Так, по постановлению мирового судьи судебного участка №35 Ардонского судебного района РСО - Алания от 23.06.2014 года, вступившему в законную силу 21.07.2014 года, на Цгоев А.С.1 наложен административный штраф в размере 3000 руб. за  совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.19 КоАП РФ.
 

              В соответствии ст. 32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. В предусмотренный законом срок Цгоев А.С.1 штраф не уплатил, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Цгоев А.С.1 в судебном заседании не отрицал факт совершения правонарушения. 
 

    В соответствии ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ  неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом,-
 

      влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Виновность Цгоев А.С.1, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25  КоАП РФ подтверждается:
 

    протоколом об административном правонарушении №71 от 09.10.2014 года, из которогоследует, что Цгоев А.С.1  совершил неуплату административного штрафа, наложенного судом, в предусмотренный законом 60-ти десятидневный срок. Совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ;
 

             постановлением мирового судьи судебного участка №35 Ардонского судебного района РСО - Алания от 23.06.2014 года, вступившему в законную силу 21.07.2014 года, согласно которому на Цгоев А.С.1 наложен административный штраф в размере 3000 руб. за  совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.19 КоАП РФ, подлежащий уплате в течение шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

             В объяснении, данном при составлении протокола об административном правонарушении, Цгоев А.С.1  не отрицает факт совершения правонарушения, указав: «не в состоянии был уплатить штраф».
 

             Цгоев А.С.1  совершил   неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим кодексом, и действия его судом квалифицируются по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    В соответствии ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания физическому лицу учитывается характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, Цгоев А.С.1  не установлено. Учитывая данные о личности правонарушителя, что он не работает и это является причиной неуплаты наложенного на него штрафа, суд считает необходимым назначить ему административное наказание в виде  обязательных работ.
 

    Исполнение наказания возложить на судебного пристава-исполнителя Кировского РО СП УФССП по РСО - Алания.
 

    .На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9 - 29.11, 32.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях
 

 

постановил:
 

 

    Признать Цгоев А.С.1 виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде обязательных работ сроком на 20(двадцать) часов, с отбыванием обязательных работ, в местах, определенных органами местного самоуправления по согласованию с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов.
 

    Исполнение наказания в отношении Цгоев А.С.1, возложить на судебного пристава-исполнителя Кировского РО СП УФССП по РСО - Алания.
 

    Копию постановления направить начальнику Кировского РО СП УФССП по РСО - Алания и Цгоев А.С.1 для сведения.
 

    Постановление может быть обжаловано в Ардонский районный суд в течение 10 суток со дня получения или вручения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья - подпись                                            Андиева Ф.Г.
 

             Копия верна:
 

             Мировой судья                                                             Андиева Ф.Г.
 

             «___»_________2014 г. постановление вступило в законную силу
 

 

    Мировой судья                                                             Андиева Ф.Гp>