Решение по административному делу

                                                                                                                  Дело №5-492/2014
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

    с. Тигиль                                                                                               «31» октября 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 34 Камчатского края Симонович М.Н. при секретаре Чесноковой Г.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении по факту появления в общественных местах в состоянии опьянения в отношении Инылыва Ф.И.О.1, <ДАТА2> рождения, уроженца  с. <АДРЕС> района, неработающего, проживающего в п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, ранее привлекавшегося к административной ответственности.  
 

    Права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, ст. 51 Конституции РФ разъяснены.
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    06.10.2014 г. и.о. УУП Корякского МО МВД России майор полиции Ф.И.О.2 составил протокол КЧ <НОМЕР> об административном правонарушении в отношении Инылыва Ф.И.О. в связи с тем, что он 06.10.2014 г. в 14 час. 35 мин. находился в общественном месте, в парке по ул. <АДРЕС>,  п. <АДРЕС> Камчатского края, в состоянии   опьянения,  изо рта исходил резкий запах алкоголя, самостоятельно передвигаться не мог, одежда грязная, расстегнутая, своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. Тем самым Ф.И.О.4. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ - появление в общественных местах в состоянии опьянения.   
 

    Судебное заседание ведется посредством аудио связи по тел. 8-415-43-31-3-45, находящемуся в здании Корякского МО МВД России п. <АДРЕС>. В судебное заседание Инылыв Ф.И.О.  явился, от дачи объяснений отказался.   
 

    Исследовав материалы дела, из которых следует, что Инылыв Ф.И.О. 06.10.2014 г. в 14 час. 35 мин. находился в общественном месте, в парке по ул. <АДРЕС>,  п. <АДРЕС> Камчатского края, в состоянии   опьянения,  изо рта исходил резкий запах алкоголя, самостоятельно передвигаться не мог, одежда грязная, расстегнутая, своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, суд приходит к выводу о том, что в действиях Инылыва Ф.И.О. усматриваются все признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ - появление в общественных местах в состоянии опьянения.   
 

    Так, в соответствии со ст.20.21 КоАП РФ - появление на улицах в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, является административным правонарушением. То есть с объективной стороны противоправные действия выражаются в появлении в общественных местах в состоянии опьянения. Особенностью же объективной стороны данного правонарушения является то, что гражданин находится в общественном месте в такой степени  опьянения, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность (неприятный внешний вид, вызывающий отвращение, грязная одежда; неустойчивая, шатающаяся походка, пребывание в общественном месте  в бесчувственном состоянии и т.п.).
 

    Вина Инылыва Ф.И.О. так же подтверждается актом <НОМЕР> медицинского освидетельствования от 06.10.2014г., рапортом сотрудника полиции Ф.И.О.2, протоколом об административном задержании Инылыва Ф.И.О. от 06.10.2014г.
 

    Обстоятельств, смягчающих административную ответственность Инылыва Ф.И.О. судом не установлено.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Инылыва Ф.И.О. суд в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ признает повторное совершение однородного административного правонарушения. Ранее 05.02.2014г., 15.07.2014 и 25.09.2014 г. Инылыв Ф.И.О. привлекался к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ.  
 

        На основании вышеизложенного, с учетом степени вины лица, привлекаемого к административной ответственности, данного Инылыв Ф.И.О. объяснения, фактов отраженных в направленном материале по административному правонарушению, а так же учитывая тот факт, что Инылыв Ф.И.О. в настоящее время не  работает, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал, и вновь совершил административное правонарушение, наличие по делу отягчающих обстоятельств и отсутствие смягчающих, в целях исправления правонарушителя, предупреждения совершения им новых правонарушений, суд считает необходимым применить к нему административное взыскание в виде административного ареста, считая, что данное наказание соответствует содеянному Инылыв Ф.И.О. полагая при этом, что применение более мягкой меры наказания в виде штрафа будет нецелесообразной.  
 

    Руководствуясь ст. ст. 20.21, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Инылыва Ф.И.О.1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и подвергнуть административному взысканию в виде административного ареста сроком на 15 (пятнадцать) суток (с 10 час. 35 мин.  31 октября  2014 г. до 10 час. 35 мин. 15 ноября 2014 г.)
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Тигильский районный суд Камчатского края непосредственно или через мирового судью в течение десяти суток со дня получения копии постановления.
 

 

    Копия верна
 

    Мировой судья                                                                                                    М.Н. Симонович