Решение по административному делу

                                                                                                                  Дело №5-490/2014
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

    с. Тигиль                                                                                               «31» октября 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 34 Камчатского края Симонович М.Н. при секретаре Чесноковой Г.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении по факту появления в общественных местах в состоянии опьянения в отношении Сотруднинова Ф.И.О.1, <ДАТА2> рождения, уроженца  с. <АДРЕС> <АДРЕС>, неработающего, проживающего в п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 2 кв. 9, ранее не привлекавшегося к административной ответственности.  
 

    Права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, ст. 51 Конституции РФ разъяснены.
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    12.09.2014 г. и.о. УУП Корякского МО МВД России майор полиции Ф.И.О.2 составил протокол КЧ <НОМЕР> об административном правонарушении в отношении Сотруднинова Ф.И.О. в связи с тем, что он 12.09.2014 г. в 10 час. 10 мин. находился в общественном месте, около многоквартирного жилого дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС>,  п. <АДРЕС> Камчатского края, в состоянии опьянения,  изо рта исходил резкий запах алкоголя, имел неопрятный внешний вид, шаткую походку, своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. Тем самым Ф.И.О.4 совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ - появление в общественных местах в состоянии опьянения.   
 

    В судебное заседание Сотруднинов Ф.И.О.  не явился, согласно сообщению участкового уполномоченного полиции Ф.И.О.5 по месту постоянного жительства Сотруднинов Ф.И.О.  не находится, выехал за пределы п. <АДРЕС>.    
 

    Исследовав материалы дела, из которых следует, что Сотруднинов Ф.И.О. 12.09.2014г. 10 час. 10 мин. находился в общественном месте, около многоквартирного жилого дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС>,  п. <АДРЕС> Камчатского края, в состоянии   опьянения,  изо рта исходил резкий запах алкоголя, имел неопрятный внешний вид, шаткую походку, своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, суд приходит к выводу о том, что в действиях Сотруднинова Ф.И.О. усматриваются все признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ - появление в общественных местах в состоянии опьянения.  
 

    Так, в соответствии со ст.20.21 КоАП РФ - появление на улицах в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, является административным правонарушением. То есть с объективной стороны противоправные действия выражаются в появлении в общественных местах в состоянии опьянения. Особенностью же объективной стороны данного правонарушения является то, что гражданин находится в общественном месте в такой степени  опьянения, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность (неприятный внешний вид, вызывающий отвращение, грязная одежда; неустойчивая, шатающаяся походка, пребывание в общественном месте  в бесчувственном состоянии и т.п.).
 

    Вина Сотруднинова Ф.И.О. так же подтверждается актом <НОМЕР> медицинского освидетельствования от 12.09.2014г., рапортом сотрудника полиции Ф.И.О.6, объяснением Куликовой Г.Я, протоколом об административном задержании Сотруднинова Ф.И.О.  от 12.09.2014г. 
 

    При назначении наказания суд обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность Сотруднинова Ф.И.О. не усматривает.
 

    На основании вышеизложенного, с учетом степени вины лица, привлекаемого к административной ответственности, руководствуясь ст. ст. 20.21, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Сотруднинова Ф.И.О.1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и подвергнуть административному взысканию в виде наложения административного штрафа в размере 500-00 (пятьсот) рублей.
 

 

    Сумма штрафа подлежит перечислению в течении 60-ти дней на следующие реквизиты: РКЦ Палана п.г.т. Палана р/сч №40101810100000010001, БИК 043002001, КБК 18811690050050000140, КПП 410101001, ИНН 4101037565, код ОКТМО 30832000; информация о получателе штрафа: УФК по Камчатскому краю (ГУ УВД Камчатского края).
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Тигильский районный суд Камчатского края непосредственно или через мирового судью в течение десяти суток со дня получения копии постановления.
 

 

    Копия верна
 

    Мировой судья                                                                                                    М.Н. Симонович