Решение по административному делу Карточка на дело № 5-1030/2014

    Дело <НОМЕР>
 

    Постановление
 

    по делу об административном правонарушении
 

    <ДАТА1>                                                                     ГПЗ «Константиново» г. <АДРЕС>

    Мировой судья 34 судебного участка Домодедовского судебного района <АДРЕС> области <ФИО1> рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца республики <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, не работающего, - по ст.12.26 ч.2 КоАП РФ,
 

    установил:
 

    <ФИО2> <ДАТА1>, в 04 часа 40 минут, в нарушение п.2.3.2 Правил дорожного движения РФ, управляя автомашиной ВАЗ-21099, государственный регистрационный знак <НОМЕР>, на 36 км <АДРЕС> шоссе в г/о <АДРЕС> области и не выполнил законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, при этом не имея права управления транспортными средствами, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ.
 

    <ФИО2> в суде вину признал.
 

    Совершение <ФИО3> административного правонарушения подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств: протоколом об административном правонарушении, протоколом об отстранении от управления транспортным средством, актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, из которого следует, что <ФИО2> отказался от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование, из которого следует, что <ФИО2> отказался от прохождения медицинского освидетельствования, протоколом о задержании транспортного средства, актом приема-передачи транспортного средства для помещения на специализированного стоянку, рапортом полицейского ОРППСП <ФИО4>
 

        В соответствии со ст.4.2 КоАП РФ обстоятельств, смягчающих административную ответственность, в действиях <ФИО2>, судом не установлено.
 

        В соответствии со ст.4.3 КоАП РФ обстоятельств, отягчающих административную ответственность <ФИО2>, судом не установлено.
 

         На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 КоАП РФ,
 

    постановил:
 

    Признать <ФИО2> виновным в совершении правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст.12.26 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.
 

    Срок наказания исчислять с <ДАТА1> с 04 часов 00 минут.
 

    Настоящее постановление по делу об административном  правонарушении может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления. 
 

    Мировой судья                                                                                                                    <ФИО5>