Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-812/2014

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    24 октября 2014 годаг.о. Самара
 

 

                    Мировой судья судебного участка № 33 Октябрьского судебного района г.Самары Самарской области Чернова Е.А.,
 

    при секретаре  Завражновой Е.Ю. ,
 

     рассмотрев в открытом    судебном заседании гражданское дело № 2-812/14 по иску  Управления Пенсионного фонда РФ  ( государственное учреждение)  в <ОБЕЗЛИЧИНО>  г. <АДРЕС>  к Кремс <ФИО1>  о взыскании  недоимки и  пени,
 

                                                                                  УСТАНОВИЛ:
 

    Истец   обратился    к мировому судье с исковым заявлением к  Кремс Е.С.о взыскании недоимки и пени,  указав, что  ответчик   согласно Выписке из  ЕГРИП  была  застрахована  в качестве индивидуального предпринимателя  с <ДАТА2>, а с <ДАТА3>  утратила статус предпринимателя в связи   с принятием своего решения о прекращении деятельности. Ответчик   надлежащим образом не исполнил свои обязанности   по уплате  страховых взносов   за расчетный  период  <ОБЕЗЛИЧИНО>.  в  связи с просрочкой   исполнения обязанности  по уплате   страховых   взносов , должнику  на  дату  выставления  требования   начислены пени. Истец просил взыскать  с ответчика     задолженность  по страховым взносам   и пени  за расчетный период  <ОБЕЗЛИЧИНО> в <ОБЕЗЛИЧИНО>расчетный период  <ОБЕЗЛИЧИНО>До начала  судебного  заседания   от представителя  истца по доверенности  <ФИО2>  поступило заявление об отказе  от исковых требований, в  связи с добровольной  уплатой  долга,   последствия отказа от иска  , предусмотренные ст. 220,221 ГПК РФ,  разъяснены и понятны.
 

    Ответчик  Кремс Е.В.   в судебное заседание  не явилась , о месте и времени судебного заседания извещен  надлежащим образом, о причинах неявки суд не уведомила.
 

               В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе изменить основания или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

              В силу п.3 ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

              Учитывая, что отказ от иска Управления Пенсионного фонда РФ  ( государственное учреждение)  в <ОБЕЗЛИЧИНО>  г. <АДРЕС>   не противоречит закону, не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц, руководствуясь п.3 ст. 220, 39, 173, 224-225 ГПК РФ, мировой судья
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

                 Принять от   Управления Пенсионного фонда РФ  ( государственное учреждение)  в <ОБЕЗЛИЧИНО>  г. <АДРЕС> отказ от исковых требований.
 

                 Производство по гражданскому делу № 2-812/14 по иску  Управления Пенсионного фонда РФ  ( государственное учреждение)  в <ОБЕЗЛИЧИНО>  г. <АДРЕС>  к Кремс <ФИО1>  о взыскании  недоимки и  пени,  прекратить.
 

                 Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Октябрьский районный суд г.Самары через мирового судью в течение 15 дней.
 

                Мировой судья                                                                                  Е.А. Чернова