Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-312/2014

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

     05 ноября 2014 года.                       д.Судислово ,Шаховского района
 

 

    Мировой судья 318 судебного участка  Шаховского судебного района Московской области  ШИРОКОВА Е.В., 
 

    при секретаре    КАЧИГИНОЙ С.К.,
 

    с участием представителя  истца  СЕДОВА В.В.- СЕДОВОЙ О.В.,
 

    ответчика -ТИХОМИРОВОЙ Е.С.,
 

     представителя ответчика   ТИХОМИРОВОЙ Е.С.- ГУСЕВА А.В.,
 

 

                рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по  иску    Седова В.В.1  к  Тихомировой Е.С.1  о  выделе доли домовладения в натуре, 
 

 

    У С Т А Н О В И Л:
 

    Седов В.В. обратился в суд с иском к Тихомировой Е.С. о выделе доли домовладения в натуре. В судебном заседании  представитель истца Седова О.В.        обратилась к суду с   заявлением об отказе от исковых требований. Ответчик и его представитель  каких-либо возражений суду не представили.
 

       В соответствии с ч. 1 ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска. Оснований, предусмотренных ч. 2 ст. 39 ГПК РФ для непринятия отказа от иска, не имеется.
 

       Суд считает возможным принять отказ истца от иска, так как считает, что такой отказ не противоречит закону и не нарушает  права и охраняемые законом интересы других лиц.
 

       В соответствии со ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

 

    Руководствуясь ст.ст.173, 220 ГПК РФ, мировой  судья
 

 

       о п р е д е л и л:
 

 

      Производство по делу по исковому заявлению  Седова В.В.1  к  Тихомировой Е.С.1  о  выделе доли домовладения в натуре          - прекратить, в связи с отказом истца от иска.
 

 

 

    Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в  Шаховской районный суд  Московской области  через мирового судью судебного участка №318 Шаховского судебного района Московской области  в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

 

    Мировой судья:                                                                                          Широкова Е.В.