Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-359/2014

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    06 ноября 2014 года                                                                       д.Судислово, Шаховского района
 

 

    Мировой судья 318 судебного участка Шаховского судебного района Московской области Широкова Е.В., при секретаре     Качигиной С.К., с участием ответчика Дроздовой Н.К.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление      ОАО «Мосэнергосбыт» к     Дроздовой Н.К.1      о взыскании   задолженности за потребленную электроэнергию и пеней,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

          ОАО «Мосэнергосбыт»  обратилось   к мировому судье 318 судебного участка Шаховского судебного района Московской области с исковым заявлением к    Дроздовой Н.К.     о взыскании   задолженности за потребленную электроэнергию и пеней.  
 

    В соответствии со ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика, иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
 

     В судебном заседании установлено, что   ответчик Дроздова Н.К.     зарегистрирована   по адресу:  <АДРЕС>.
 

      Следовательно, рассмотрение данного дела относится к подсудности мирового судьи   судебного участка <НОМЕР>   <АДРЕС>, в юрисдикцию которого входит  адрес ответчика.
 

    Никто не может быть лишен конституционного права, предусмотренного ст. 47 Конституции РФ, на рассмотрение дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

      В соответствии с п. 3 ч. 2 ст. 33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что  оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.
 

    При таких обстоятельствах, на основании п.3 ч.2 ст.33  ГПК РФ дело <НОМЕР> по иску ОАО «Мосэнергосбыт» к    Дроздовой Н.К.1       о взыскании   задолженности за потребленную электроэнергию и пеней      - следует передать по подсудности.
 

    Руководствуясь ст.33 ГПК РФ, мировой судья
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

     Гражданское дело <НОМЕР> по иску  ОАО «Мосэнергосбыт» к   Дроздовой Н.К.1      о взыскании   задолженности за потребленную электроэнергию и пеней    - передать по подсудности мировому судье судебного участка <НОМЕР>  <АДРЕС>, расположенного по адресу:<АДРЕС>.
 

 

    На Определение может быть подана частная жалоба в Шаховской районный суд Московской области  в течение 15 дней через мирового судью 318 судебного участка Шаховского судебного района Московской области.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                            Широкова Е.В.