Решение по административному делу Карточка на дело № 5-410/2014

«316 уч.»
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    <ДАТА1>                                                                                            М.О. г. <АДРЕС>, Почтовая, 16
 

    Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №316 Чеховского судебного района Московской области мировой судья судебного участка № 268 Чеховского судебного района Московской области Кудрявцева С.А., рассмотрев на основании ст.23.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях материалы дела об административном правонарушении о появление в общественных местах в состоянии опьянения, в отношении Федорова <ФИО1>, <ДАТА2> г.р., уроженца г. <АДРЕС> не привлекавшегося ранее к административной ответственности за совершение однородного правонарушения в течение года.
 

    Федоров Р.А. явился, личность установлена, состав суда объявлен, права разъяснены, отводов и ходатайств не заявлено, протокол оглашен, судья
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    <ДАТА3> в <НОМЕР>. в <АДРЕС> возле дома <НОМЕР>, гражданин Федоров Р.А. находился в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющего человеческое достоинство и общественную нравственность, а также имел шаткую походку и от него исходил резкий запах алкоголя из полости рта.
 

    Федоров Р.А. в суде вину признал полностью.
 

             Из обстоятельств дела усматривается наличие события административного правонарушения.
 

    Помимо признания Федоров Р.А. своей вины, его вина подтверждается представленными доказательствами, исследованными и оцененными судом, а именно: административным протоколом АА <НОМЕР> протоколом об административном задержании <НОМЕР> рапортом ОР ППСП ОМВД РФ по Чеховскому району Старостенко С.С.; справкой о привлечении к административной ответственности; справкой <НОМЕР>  от 03.11.14.г. ЧРБ <НОМЕР>,  протоколом 24370/14 медицинского освидетельствования для установления факта употреблении алкоголя в состоянии опьянения от 03.11.14.г., данным в мед. учреждении имеющем лицензию на право  наркологического освидетельствования, врачом, прошедшем обучение по вопросам проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения,  по заключению которого установлено состояние алкогольного опьянения у Федорова Р.А., бумажным носителем результатов освидетельствования с подписью Федорова Р.А. Оснований не доверять представленным доказательствам у суда не имеется, поскольку они являются полными, последовательными, убедительными и согласованными друг с другом..
 

            Своими противоправными действиями Федоров Р.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ, как появление в общественном месте в состоянии  опьянения.
 

             При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, конкретные обстоятельства дела и личность виновного, нигде не работающего. К смягчающим ответственность обстоятельствам  суд относит наличие на иждивении двух малолетних детей. Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.  С учетом изложенного, принимая во внимание, что Федоров Р.А. <ОБЕЗЛИЧЕНО>,  на территории РФ зарегистрирован временно, нигде не работает, суд считает, что  применение к нему других, предусмотренных соответствующей статьей мер административной ответственности, будет недостаточным, в связи с чем находит необходимым избрать в отношении него исключительную меру наказания в виде административного ареста.
 

                Руководствуясь ст.ст.3.9, 4.1., 4.2.,  20.21,  29.5, 29.7, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья    
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

          Федорова <ФИО2> виновным в совершении правонарушения, ответственность за которое предусмотрена  ст.20.21 КоАП РФ иназначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на двое суток.
 

                  В срок административного наказания Федорову Р.А. зачесть время административного задержания <НОМЕР>
 

                Постановление может быть обжаловано в Чеховский городской суд через мирового судью судебного участка № 316 Чеховского судебного района Московской области в  течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.              
 

                Порядок и срок обжалования разъяснены.
 

 

                                  Мировой судья                                                                        Кудрявцева С.А.