Решение по административному делу Карточка на дело № 5-400/2014

    5-    400  /14        «316 уч.»       
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    М.О. <АДРЕС>, Почтовая,16                                                                      <ДАТА1>
 

 

    Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 316 Чеховского судебного района Мировой судья судебного участка № 268 Чеховского судебного района Московской области Кудрявцева С.А.,рассмотрев на основании ст.23.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях материалы дела об административном правонарушении о неуплате административного штрафа,
 

    в отношении гражданина Евсикова <ФИО1>, <ДАТА2> г.рождения, уроженца дер. <АДРЕС>,  зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, получившего разъяснения своих прав в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ при составлении протокола,
 

    Евсиков В.А. явился, личность установлена, состав суда объявлен, права разъяснены, ходатайств и отводов не заявлено,  протокол оглашен, судья
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ДАТА3> <ОБЕЗЛИЧЕНО>. при проверке УУП  ОМВД России по Чеховскому району <ФИО2> по адресу: М<ОБЕЗЛИЧЕНО>  установлено, что Евсиков В.А. не уплатил административный штраф в сумме 500 руб., на основании постановления  <НОМЕР> по делу об административном правонарушении от <ДАТА4> по ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ в сроки установленные КоАП РФ.
 

    Евсиков В.А. в суде вину признал полностью.
 

    Вина Евсикова В.А. подтверждается представленными доказательствами, исследованными и оцененными судом, в которых изложены обстоятельства совершения им правонарушения, а именно: административным протоколом  АА <НОМЕР> копией постановления  от <ДАТА4>; объяснением Евсикова В.А. на отдельном бланке; рапортом  УУП ОМВД России по Чеховскому району <ФИО2>,  согласно которых <ДАТА4> на Евсикова В.А. был наложен штраф по ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ в размере 500 руб., штраф не оплатил т.к. не было денег.  Не доверять которым, у суда оснований не имеется, поскольку они являются полными, последовательными, убедительными и согласующимися друг с другом.
 

    В соответствии со ст. 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано.
 

    В соответствии со ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении  может быть подана в течении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Постановление о наложении штрафа на Евсикова В.А. вступило в законную силу <ДАТА6>, что подтверждается отметкой на копии постановления (л..д. 5).
 

    В соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть  уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Учитывая, что срок уплаты штрафа, наложенного на Евсикова В.А. истек <ДАТА7>, согласно сведений ОМВД штраф не оплачен (л.д.5), что не отрицается Евсиковым В.А., поэтому в его действиях имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

    Таким образом, своими действиями Евсиков В.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный  КоАП РФ.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, личность виновного. Обстоятельств, отягчающих и смягчающих административную ответственность, суд не усматривает.
 

    Учитывая изложенное, суд не усматривает  оснований для назначения наказания в виде административного ареста и назначает наказание в виде штрафа.
 

    Руководствуясь ст.ст. 3.5, 4.1., 20.25 ч.1, 32.2, 29.5, 29.7, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья    
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

     Евсикова <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа  в размере 1000 (одна тысяча ) рублей, который подлежит уплате в 60-ти дневный срок.
 

    Получатель штрафа УФК по Московской области (ОМВД России по Чеховскому р-ну М.О., г.Чехов, ул.Новосельская,д.8), ИНН 5048051901, р/с 401 018 106 000 000 101 02, БИК 044 583 001, КПП 504 801 001, ОКТМО 466 56101, в Отделение 1 Главного управления ЦБ РФ по ЦФО г. Москва, КБК 1881 16 9005 0056000140.
 

    Разъяснить, что неуплата штрафа в установленный законом срок влечет ответственность по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Постановление может быть обжаловано в Чеховский городской суд через мирового судью судебного участка № 316 Чеховского судебного района Московской области в  течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Порядок и срок обжалования разъяснены.      
 

 

    Мировой судья:                   подпись                                            Кудрявцева С.А.
 

 

    Копия верна
 

    Мировой судья                                                                             Кудрявцева С.А.