Решение по административному делу Карточка на дело № 5-404/2014

           «316 уч.»                            
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    <ДАТА1>                                                                                  М.О. г. <АДРЕС>, Почтовая, 16
 

    Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №316 Чеховского судебного района Московской области мировой судья судебного участка № 268 Чеховского судебного района Московской области Кудрявцева С.А.,
 

    рассмотрев на основании ст.23.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях материалы дела об административном правонарушении о неуплате административного штрафа,
 

    в отношении гражданина Гоибова <ФИО1>, <ДАТА2> г.р., <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Гоибов А.Р.доставлен, личность установлена, состав суда объявлен, права разъяснены, отводов и ходатайств не заявлено, протокол оглашен, судья
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    <ДАТА3> в 00 час. 00 мин. при проверке инспектором ОГИБДД ОМВД России по <АДРЕС> муниципальному району <АДРЕС> Е.И. выявлено правонарушение: установлено, что Гоибов А.Р., проживающий по <ОБЕЗЛИЧЕНО>, не оплатил в установленный законом срок административный штраф в сумме 500 руб., на основании постановления 50 АС <НОМЕР> от <ДАТА4> по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ.
 

    Гоибов А.Р. в суде вину признал полностью, пояснил, что забыл оплатить штраф,  однако сегодня, <ДАТА5>, штраф оплачен его родственниками.
 

    Помимо признания Гоибовым А.Р. своей вины, его вина подтверждается представленными доказательствами, исследованными и оцененными судом, а именно: административным протоколом 50 АМ <НОМЕР> карточкой учета нарушения и карточкой водителя о наложении штрафа <ДАТА4> в размере 500 руб. по ст.12.29 ч.1 КоАП РФ, копией постановления 50 АС <НОМЕР> с отметкой о вступлении постановления в законную силу <ДАТА6> (л.д. 5-8) в которых изложены обстоятельства совершения правонарушения и не доверять которым у суда оснований не имеется, поскольку они являются полными, последовательными, убедительными и согласующимися друг  с другом.
 

    В соответствии со ст.31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано.
 

    В соответствии со ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении  может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Постановление о наложении штрафа на Гоибова А.Р. вступило в законную силу <ДАТА6>, что подтверждается отметкой на карточке учета правонарушения (л.д. 5).
 

    В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Учитывая, что срок уплаты штрафа, наложенного на Гоибова А.Р.  истек <ДАТА7>, однако несмотря на пояснения правонарушителя, сведений об оплате штрафа в материалах дела не имеется, в его действиях имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

    Таким образом, своими действиями Гоибов А.Р. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, не привлекавшегося ранее к административной  ответственности за совершение однородного правонарушения, конкретные обстоятельства дела. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, суд не усматривает.  Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд считает наличие у правонарушителя малолетних детей.
 

    С учетом изложенного, а так же того, что Гоибов А.Р. является гражданином другого государства, считаю применение к Гоибову А.Р. других, предусмотренных соответствующей статьей мер административной ответственности, будет недостаточным, в связи, с чем нахожу необходимым избрать в отношении него исключительную меру наказания в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь ст.ст. 3.5, 4.1, 4.2, 20.25 ч.1, 32.2, 29.5, 29.7, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья    
 

 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Гоибова <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за котороепредусмотрена ст.20.25 ч.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на двое суток.
 

    Срок административного ареста Гоибову А.Р. исчислять <ОБЕЗЛИЧЕНО>городской суд в  течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Порядок и срок обжалования разъяснены.
 

 

 

    Мировой судья                         подпись                                             Кудрявцева С.А.
 

 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>