Решение по административному делу Карточка на дело № 5-197/2014

№ 5-197/313/2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    05 ноября 2014 года мировой судья судебного участка № 313 Реутовского судебного района Московской области Караева Е.В., рассмотрев материалы административного дела в отношении Бондаренко Е.С.,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    В судебный участок № 313 Реутовского судебного района Московской области поступил административный материал в отношении Бондаренко Е.С., которой вменяется в вину совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ.
 

    Проверив материалы дела об административном правонарушении, суд считает, что представленные материалы дела подлежат возврату в орган, составивший протокол об административном правонарушении.
 

    Статьей 29.1 КоАП РФ предусмотрено, что судья при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняет следующие вопросы: относится ли к его компетенции рассмотрение данного дела; имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения данного дела судьей, правильно ли составлены протокол об административном правонарушении и другие протоколы, предусмотренные настоящим Кодексом, а также правильно ли оформлены иные материалы дела; имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу;  достаточно ли имеющихся по делу материалов для его рассмотрения по существу; имеются ли ходатайства и отводы.
 

    В силу п. 4 ч. 1 ст. 29.4. КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение: о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.
 

    В соответствии с ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.
 

    В протоколе об административном правонарушении местом регистрации Бондаренко Е.С. является: ***, адрес пребывание Бондаренко Е.С. в Российской Федерации указан до 20.08.2014 г., однако административный материал в суд направлен 31.10.2014 г., контактный телефон лица, привлекаемого к административной ответственности в материалах дела отсутствует.
 

    Учитывая вышеизложенное, считаю необходимым возвратить протокол об административном правонарушении и материалы дела в орган, который составил протокол в связи с отсутствием данных о месте жительстве лица в РФ, привлекаемого к административной ответственности.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.4, 29.12 КоАП  РФ, судья
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

    Возвратить в Линейный отдел полиции на железнодорожной станции Кусково ЛУ МВД России на станции Москва - Курская протокол № 628420 об административном правонарушении от 09.08.2014 г. и материалы дела в отношении Бондаренко Е.С., которой вменяется в вину совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ.
 

    Определение может быть обжаловано в Реутовский городской суд Московской области в течение десяти суток лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, потерпевшим, а также опротестовано прокурором.
 

 

    Мировой судья:                подпись                       Е.В. Караева