Решение по административному делу Карточка на дело № 5-576/2014

                                        П  О  С  Т  А  Н  О  В  Л  Е  Н  И  Е
 

                                         по делу об административном правонарушении
 

 

              <ДАТА1>                                                                             Раменский район, п. Быково<АДРЕС>

 

         Мировой судья 312 судебного участка Раменского судебного района Московской области Макарова Е.В., с соблюдением требований, предусмотренных ст.51 Конституции РФ, ст.24.2, 24.3,24.4, 25.1, 29.7 КоАП РФ, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы по делу №5-576/14 обадминистративном правонарушении, ответственность за  совершение которого  предусмотрена ст.12.26 ч. 1 КоАП  РФ в отношении 
 

         Квартникова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, работающего, проживающего по адресу: <АДРЕС>, ранее к административной ответственности не привлекавшегося, 
 

 

У с т а н о в и л:
 

 

         Водитель Квартников М.П. <ДАТА3> в 21 час 20 минут, управляя автомашиной «Вольво ХС90» госномер <НОМЕР> в здании Быковского отдела полиции по адресу: <АДРЕС>, в нарушение п.п. 2.3.2. ПДД РФ, не выполнил законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении Квартников М.П. составлен протокол об административном правонарушении по ст.  12.26 ч.1 КоАП РФ.
 

         Квартников М.П. не явился извещен телефонограммой по указанному самим Квартниковым М.П. телефону, был обязан явкой в суд, причина неявки суду не известна, ходатайств об отложении не поступало, а потому в силу п. 6 Постановления Пленума ВС РФ от 24.03.05г. № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КоАП РФ» суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствии Квартникова М.П.. Оснований для отложения рассмотрения дела в соответствии с требованиями КоАП РФ не усматривается
 

         Вина Квартников М.П. в совершении административного правонарушения подтверждается следующими материалами дела: протоколом об административном правонарушении, в котором зафиксирован факт отказа водителя Квартников М.П. от прохождения медицинского освидетельствования, в котором Квартников М.П. никаких возражений относительно производимых с ним процессуальных действий не сделал; протоколом об отстранении от управления транспортным средством, составленным в присутствии двух понятых, протоколом о направлении Квартников М.П. на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, составленного в присутствии двух понятых и при наличии законных к тому оснований, а именно наличие у последнего явных признаков опьянения: запах алкоголя из полости рта, покраснение глаз, а так же отказ водителя от прохождения освидетельствования на месте посредством техприбора. Из протокола о направлении на медицинское освидетельствование усматривается, что Квартников М.П. данную процедуру пройти отказался, о чем свидетельствует сделанная Квартников М.П. запись «отказываюсь», скрепленная его же подписью. Понятые, присутствующие при направлении Квартников М.П. на медицинское освидетельствование, своими подписями подтвердили не только правильность названного документа, но и достоверность изложенных в нем сведений, отсутствие понятых при рассмотрении административного дела объективно не установлено.
 

           Решая вопрос о допустимости исследованных в судебном заседании письменных доказательств, суд не находит существенных нарушений закона при рассмотрении данного дела и признает все исследованные доказательства допустимыми.
 

         Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что вина Квартников М.П. полностью установлена, в действиях Квартников М.П. действительно содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст.12.26 ч.1 КоАП РФ - невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
 

         При назначении наказания суд учитывает положения ст. 4.1-4.3 КоАП РФ, личность Квартников М.П., и считает возможным назначить минимально возможное наказание.
 

    Руководствуясь ст.29.9 -  29.11, 12.26 ч. 1 КоАП РФ, мировой судья
 

 

 

 

 

 

 

 

 

П о с т а н о в и л:
 

 

        Квартникова <ФИО1> признать  виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 ч. 1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание  виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок полтора года.
 

         Штраф необходимо внести в течение 60 дней после вступления постановления в законную силу в УФК по Московской области(МУ МВД России «Раменское»), л/с 04481А83650, ИНН 5040031734, КПП 504001001, р/с 40101810600000010102, банк получателя отделение 1 Москва, КБК 18811643000016000140, БИК 044583001, ОКТМО 46648000, УИН 18810450143110015810.
 

         Постановление может быть обжаловано в Раменский городской суд через мирового судью в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

     Мировой судья:                                                                                                    Е.В. Макарова