Решение по административному делу Карточка на дело № 5-563/2014

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о возвращении протокола об административном правонарушении
 

 

    24 октября 2014 года                                                                                               г. Пушкино
 

 

                Мировой судья 311 судебного участка Пушкинского судебного района Московской области Чиркина Т.А., рассмотрев  в ходе подготовки к судебному разбирательству дело  об административном правонарушении по ст.  14.1 ч.1 КоАП РФ в отношении Хайдарова А.П.,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

              Материал об административном правонарушении по ст. 14.1 ч.1 КоАП РФ  в отношении Хайдарова А.П. поступил в судебный участок № 311 Пушкинского судебного района 24.10.2014г.
 

      В соответствии со ст. 29.4 ч.1 подп.4 КоАП РФ и п.4 Постановления Пленума ВС РФ № 5 от 24.03.2005 года «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса РФ об административных правонарушениях» в порядке подготовки дела к рассмотрению судья должен установить, правильно ли составлен протокол об административном правонарушении, соблюдена ли процедура его оформления, достаточно ли имеющихся по делу документов для его рассмотрения, составлен ли он уполномоченным на то должностным лицом.
 

     В ходе подготовки дела об административном правонарушении  в отношении Хайдарова А.П. судом установлено, что последний привлекается к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
 

    В то же время к  протоколу об административном правонарушении не приложены доказательства, подтверждающие осуществление Хайдаровым А.П. предпринимательской, то есть неоднократно совершаемой деятельности с целью получения прибыли ( акты проверочных закупок),  а также отсутствие его регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (справка из ИФНС).
 

             Указанная неполнота материалов не позволяет суду рассмотреть дело об административном правонарушении по существу,  в связи с чем материалы дела об административном правонарушении в отношении Хайдарова А.П. подлежат возврату в  Правдинский ОП МУ МВД России «Пушкинское» для доработки.
 

    Учитывая вышеизложенное и, руководствуясь ст. 29.4 ч.4 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», суд
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

                 Возвратить протокол об административном правонарушении по ст. 14.1 ч.1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» в отношении Хайдарова А.П. в Правдинский ОП МУ МВД России «Пушкинское» для доработки.
 

 

 

     Мировой судья                                                                                                  Т.А. Чиркина