Решение по административному делу Карточка на дело № 5-980/2014

    № 5 -980/ 2014                                                                                                                                           
 

                                                  П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

Судебный участок № 310 Одинцовского судебного района Московской области 143090 Московская обл., г. Краснознаменск, ул. Победы, д. 9/1
 

    05pt"
 

              05 ноября 2014 года г. Краснознаменск<АДРЕС>

 

              Мировой судья судебного участка № 310 Одинцовского судебного района Московской области Алдошкина С.В., рассмотрев поступившие из отдела полиции №1 МУ МВД РФ «Власиха» Московской области материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении Андреева <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца дер. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, гражданина РФ, временно не работающего, холостого, зарегистрированного по адресу: Чувашская Республика, <АДРЕС> район, д. Сюрбеевка, ул. <АДРЕС>, д. 16,
 

 

У С Т А Н О В И Л:   
 

              <ФИО2> обвиняется в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.19 КоАП РФ - нарушение установленного законом особого режима в закрытом административно - территориальном образовании.
 

       Так, <ДАТА3> в 11 час. 50 минут <ФИО2> находился возле ГСК «Луч» по ул. <АДРЕС> в г. <АДРЕС> области без пропуска на жилую территорию ЗАТО, чем нарушил предусмотренный ФЗ <НОМЕР> от <ДАТА4> « О Закрытом административно-территориальном образовании» особый режим пребывания в ЗАТО. Согласно гл. 3 Положения об обеспечении особого режима в закрытом административно-территориальном образовании, на территории которого расположены объекты Министерства обороны Российской Федерации, утвержденному Постановлением Правительства РФ от <ДАТА5> N 655, установлен пропускной режим в контролируемой зоне закрытого образования.
 

    <ФИО2> будучи надлежаще извещенным о времени и месте судебного разбирательства в суд не явился, ходатайства об отложении рассмотрения дела не заявил, в связи с чем, дело рассмотрено в его отсутствие.
 

              В соответствии со ст. 3 Закона РФ от <ДАТА6> N 3297-1 "О закрытом административно-территориальном образовании" (с изм. и доп.) особый режим безопасного функционирования предприятий и (или) объектов в ЗАТО включает: установление контролируемых и (или) запретных зон по границе и (или) в пределах указанного образования; ограничения на въезд и (или) постоянное проживание граждан на его территории; ограничения на полеты летательных аппаратов над его территорией; ограничения на право ведения хозяйственной и предпринимательской деятельности, владения, пользования и распоряжения землей, природными ресурсами, недвижимым имуществом, вытекающие из ограничений на въезд и (или) постоянное проживание (ч. 1). Решение об обеспечении особого режима в отношении конкретного ЗАТО принимается Правительством РФ.
 

    Обеспечение особого режима осуществляется в порядке, установленном Правительством РФ.
 

    В соответствии с Постановлением Правительства РФ от <ДАТА7> <НОМЕР> «Об утверждении положения об обеспечении особого режима в закрытом административно-территориальном образовании, на территории которого расположены объекты министерства обороны Российской Федерации» для осуществления санкционированного доступа граждан и проезда транспортных средств через запретную и контролируемую зоны оборудуются контрольно-пропускные пункты. Граждане, нарушившие требования пропускного режима либо допустившие противоправное преодоление границы запретной и контролируемой зон закрытого образования, могут быть задержаны в порядке и на срок, установленные законодательством Российской Федерации.
 

    Согласно гл. 3 Положения об обеспечении особого режима в закрытом административно-территориальном образовании, на территории которого расположены объекты Министерства обороны Российской Федерации, утвержденному Постановлением Правительства РФ от <ДАТА5> N 655, установлен пропускной режим в контролируемой зоне закрытого образования.
 

    Виновность <ФИО3> в совершении административного правонарушения подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА8>, из которого усматривается, что <ДАТА3> в 11 час. 50 минут <ФИО2> находился возле ГСК «Луч» по ул. <АДРЕС> в г. <АДРЕС> области без пропуска на территорию ЗАТО г. <АДРЕС>, чем нарушил режим пребывания на территории ЗАТО. В протоколе <ФИО2> указал, что пропуска в город не имеет, с протоколом согласен.
 

    - рапортом  полицейского ОП <НОМЕР> МУ МВД России «Власиха» <АДРЕС> области, который свидетельствует о том, что <ДАТА3> в ОП <НОМЕР> МУ МВД России «Власиха» <АДРЕС> области доставлен гражданин <ФИО2>, который  в 11 час. 50 мин. был выявлен возле ГСК «Луч» по ул. <АДРЕС> г. <АДРЕС> области без документов, подтверждающих правомерность пребывания на территории ЗАТО (пропуск).
 

    Таким образом, оценивая представленные ОП <НОМЕР> МУ МВД России «Власиха» <АДРЕС> области доказательства, суд находит их последовательными, не противоречащими и взаимно дополняющими друг друга, в связи с чем считает полностью доказанной вину <ФИО3> в совершении административного правонарушения и квалифицирует его действия по ст. 20.19 КоАП РФ.
 

                 Обстоятельством, отягчающим административную ответственность в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ является повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный ст. 4.6 КоАП РФ.
 

    Учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, наличие обстоятельства, смягчающего административную ответственность - раскаяние, наличие обстоятельства, отягчающего административную ответственность - повторное совершение однородного административного правонарушения, руководствуясь ст. 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья,    
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    <ФИО3> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде штрафа в размере 200 (двухсот) рублей.     Штраф подлежит уплате в отделение Сбербанка РФ на  территории <АДРЕС> района <АДРЕС> области на следующие реквизиты:
 

    Получатель:
 

    УФК по МО (МУ МВД РФ  по закрытым административно-территориальным образованиям, на особо важных и режимных объектах МО л/сч 0481А26530), 143010 <АДРЕС> обл., с. <АДРЕС>, домовладение 2.
 

    ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>
 

    Банк: Отделение 1 Московского ГТУ Банка России <АДРЕС>

    Р/с 40101810600000010102,  БИК <НОМЕР>,  ОКТМО 46773000
 

    Наименование платежа: прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в местные бюджеты  
 

    КБК 18811690010016000140
 

    Наименование платежа: административный штраф
 

              Настоящее постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области через мирового судью в течение десяти суток со дня получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                          <ФИО4>